Ремонт шины в дорожных условиях

Если так случилось что у вас пробило шину на дороге, то стоит сразу знать что, устранить эту проблему в дорожных условиях практически невозможно. Однако, существует несколько хитростей, которые позволят вам протянуть некоторое количество километров до ближайшего шиномонтажа. Итак, начнем. Для начала, тщательно осмотрите место прокола. 

Если окажется, что гвоздь вошел в шину полностью, то такое колесо можно не трогать, если конечно из-под него не выходит интенсивно воздух. Просто подкачайте колесо и двигайтесь неспешно в ближайший шиномонтаж, подкачивая шину по мере необходимости. Если гвоздь вошел не полностью или из шины интенсивно выходит воздух делаем следующее. 

Гвоздь вытаскиваем и на его место быстро вворачиваем шуруп или саморез. Он легко войдет в резину и закроет место прокола. Здесь главное не дать колесу полностью спустить. В противном случае край шины может сойти с обода и резину вы уже не сможете самостоятельно накачать. Будем считать, что у вас все получилось. Теперь подкачиваем колесо и двигаемся на ремонт. Перед началом движения стоит проверить давление в шинах при помощи дифманометра который вы можете приобрести на сайте https://tankiz.com/difmanometr-dm-3583m-9258.

Ремонт шины в дорожных условиях

Существует еще один способ ремонта бескамерки в походных условия. 

Но для этого вам необходимо иметь в запасе набор специальных жгутов для ремонта бескамерной резины. Если такой у вас случайно имеется, то сделать необходимо следующее. Из набора выберите жгутик, который па вашему мнению может закрыть прокол. Жгут смазываете специальным клеем и с помощью рукоятки с проушиной вводите с усилием жгутик в прокол. Рукоятку вынимаем. Жгут должен остаться в покрышке с торчащими концами. Затем ждем пока высохнет клей, подкачиваем колесо и не торопясь едем на шиномонтаж. 

Даже если вам кажется, что колесо больше не спускает от помощи профессионалов отказываться не стоит. Тем более, то на сегодняшний день отремонтировать бескамерную резину проще простого, если конечно вы не живете на необитаемом острове. 

Вам будет интересно >>  Электромагнитный Клапан ГБО
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: