Возврат наличных

Возврат наличных

Что такое кэшбэк?

Кэшбэк https://www.volzsky.ru/press-relize.php?id=6560 относится к двум типам финансовых транзакций, связанных с кредитными и дебетовыми картами, которые становятся все более популярными за последние два десятилетия. Чаще всего это преимущество кредитной карты, которое возвращает владельцу карты небольшой процент от суммы, потраченной на каждую покупку сверх определенного порога.

Кэшбэк также описывает транзакцию по дебетовой карте, при которой держатели карт получают наличные при совершении покупки — как правило, на небольшую сумму выше стоимости товара.

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ

  • Кэшбэк — это преимущество кредитной карты, которое возвращает владельцу карты небольшой процент от суммы, потраченной на покупки.
  • Вознаграждения в виде кэшбэка — это наличные деньги, которые можно использовать для оплаты счета по кредитной карте или получить в виде чека или депозита на банковский счет.
  • Приложения и веб-сайты для возврата денег могут предложить потребителям способ вернуть деньги за покупки.
  • Некоторые программы вознаграждений с возвратом наличных включают ежегодную плату или высокую годовую процентную ставку (APR), но не все.
  • Кэшбэк также может относиться к практике взимания суммы сверх покупной цены с карты и получения дополнительных денег наличными тут же.

 

Возврат наличных

Как работает кэшбэк

Программы возврата наличных денег возникли в результате общих программ вознаграждений эмитентов кредитных карт, начиная с 1986 года, когда карта Discover была запущена на национальном уровне , представив эту концепцию. С тех пор они стали повсеместными, и почти каждый крупный эмитент карт теперь предлагает эту функцию по крайней мере в одном из своих продуктов. Это стимул для существующих клиентов использовать карту раньше и чаще, а также для привлечения новых клиентов или переманивания их у конкурента.

В отличие от традиционных поощрительных баллов, которые можно использовать только для покупки товаров или услуг, или подарочных карт, предлагаемых эмитентом карты, вознаграждения с возвратом наличных денег — это то, что подразумевает их название: наличные деньги. Обычно они представляются держателю карты в ежемесячной выписке по кредитной карте. Потребители могут получить вознаграждение в виде возврата наличных путем прямого депозита на связанный банковский счет, в виде подарочной карты.

Вам будет интересно >>  Инструкция для Плита Gorenje K5341BF
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: