Преимущества стальной арматуры, назначение

Стальные арматурные стержни https://metbaza-msk.ru/metalloprokat/armatura.html широко используются в современном строительстве. Они придают бетону прочность на растяжение и действуют как единое целое, когда на него действует нагрузка. Используемые стальные стержни в основном представляют собой стержни. Прутки представляют собой деформированные прутки с шероховатой поверхностью. Из-за деформаций на поверхности (т.е. шероховатой поверхности) бетон очень хорошо сцепляется с стержнями и уменьшает проскальзывание.

Преимущества стальной арматуры, назначение

Плюсы и минусы стальной арматуры заключаются в следующем:

Плюсы (преимущества) использования стальных арматурных стержней:

  1. Пластичность стали: пластичность стали высока. т.е. стальная арматура будет вести себя пластично при более высоких нагрузках.
  2. Пластичность – это способность материала допускать пластическую деформацию (т.е. постоянное изменение своих размеров) под действием нагрузки до разрушения.
  3. Коэффициент теплового расширения: сталь и бетон имеют почти одинаковый коэффициент теплового расширения (изменение размеров из-за температуры). Из-за этого оба (бетон и сталь) будут испытывать одинаковые изменения длины при высоких температурах.
  4. Стойкость: Сталь устойчива к суровым условиям при транспортировке, хранении, увязке и размещении на строительной площадке. Если и происходит незначительное повреждение, то это не оказывает существенного влияния на его работоспособность.
  5. Прочность: он достаточно прочен, чтобы выдерживать высокие ударные нагрузки.
  6. Легкодоступность: промышленность конструкционной стали имеет достаточно производственных мощностей, чтобы удовлетворить потребности строительной отрасли, и легко доступна для строительства любого дома.
  7. Готовая сборка: в наши дни также доступна готовая сборная сталь. Готовая сборная сталь исключает время резки и гибки. Это экономит много времени на строительство, а также сводит к минимуму потери стали при гибке и резке.
  8. Сталь легко перерабатывается.

Минусы (недостатки) использования стальной арматуры:

  1. Высокая стоимость: сталь стоит дорого и значительно увеличивает стоимость конструкции.
  2. Высокие температуры: сталь проявляет склонность к плавлению при чрезвычайно высоких температурах. Это также одна из причин; сталь связана и не сварена.
  3. Реакция: Слишком малое бетонное покрытие позволяет воде проникать и вступать в реакцию со стальной арматурой, вызывая растрескивание бетона. Иногда бетонные заполнители реагируют со сталью, вызывая растрескивание бетона.
  4. Ржавчина: Сталь, подверженная воздействию погодных условий, ржавеет и снижает прочность железобетона. Когда ржавчина начинает накапливаться вокруг стальной арматуры, это вызывает сильное внутреннее давление на окружающий бетон, что приводит к трещинам в бетоне.
  5. Вес: Это не легкий материал.
Вам будет интересно >>  Инструкция для Плита Bosch HGA223120Q

Металлургическая промышленность по производству строительной арматуры обладает достаточными производственными мощностями, чтобы удовлетворить потребности строительного бизнеса, и доступна для любого жилищного строительства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: