Как долго живут компьютеры?

Компьютеры необходимы для современного бизнеса, поэтому важно, чтобы они работали с максимальной производительностью.

Если вам повезет, пора будет заменить ваш ноутбук к тому времени, когда его батарея разрядится. Если это не так, вам нужно заменить батарею на сервисе https://eco-service.kz/.

Смерть батареи может показаться внезапной, но это не обязательно. Windows предупредит вас, когда ваша батарея достигнет крайне низкого уровня емкости, но вы также можете самостоятельно следить за ее емкостью.

Windows предупредит вас
Windows обычно не информирует вас об уровне заряда батареи. По мере того, как вы используете его, и он ослабевает, вы просто заметите, что ваш ноутбук не так долго работает от батареи.

В конце концов, когда ваша батарея достигнет достаточно низкого уровня емкости, Windows предупредит вас. Вы увидите красный значок X на стандартном значке батареи на панели задач, и, когда вы щелкнете по нему, Windows сообщит вам, что вам следует «рассмотреть вопрос о замене батареи». Windows также сообщает, что ваш компьютер может внезапно выключиться из-за проблемы с аккумулятором — другими словами, ваш аккумулятор не может удерживать заряд, достаточный для питания ноутбука в течение длительного времени, когда он не подключен к розетке.

Как долго живут компьютеры?

Обратите внимание, что это предупреждение было добавлено в Windows 7, поэтому вы не увидите его, если используете Windows Vista или XP.

Как проверить емкость аккумулятора вашего ноутбука
Если вам интересно, насколько снизилась емкость аккумулятора вашего ноутбука, вы можете использовать сторонний инструмент для просмотра этого.

Некоторые аккумуляторы могут отображать дополнительную информацию, например количество циклов зарядки и разрядки, через которые они прошли.

Приведенная выше информация может быть не совсем точной, если ваша батарея требует калибровки. Например, у нас была батарея, которая сообщила, что она почти разряжена. Windows предупредила нас, что пришло время заменить батарею, и уровень износа батареи составил 27,7% в соответствии с заявленной емкостью.

После того, как мы откалибровали батарею , Windows перестала предупреждать нас, и сообщаемая емкость батареи вернулась к 70,8%. Аккумулятор на самом деле не получил никакого дополнительного заряда, но калибровка помогла датчику аккумулятора фактически определить, какая емкость была в аккумуляторе. Если Windows говорит, что пора заменить аккумулятор, обязательно сначала откалибруйте его, прежде чем проверять фактический уровень износа. Если вы этого не сделаете, вы можете заменить батарею, которая все еще находится в достаточно хорошем состоянии. Это было бы просто пустой тратой денег.

Вам будет интересно >>  Руководство по монтажу и обслуживанию настенного газового котла Ariston Genus 35 FF

Аккумуляторы для ноутбуков снижаются из-за ряда факторов. Нагрев, использование, возраст — все это плохо для аккумуляторов. Батареи будут медленно умирать, несмотря ни на что — даже если вы поместите батарею в шкаф и никогда не прикасаетесь к ней, она будет медленно терять емкость из-за возраста. Однако, если вы никогда не используете аккумулятор — скажем, вы используете ноутбук большую часть времени за своим столом, и он сильно нагревается, что плохо для аккумулятора — извлечение аккумулятора, безусловно, может продлить срок его службы.

Чтобы продлить срок службы аккумулятора вашего ноутбука, прочитайте наше объяснение мифов и фактов о времени автономной работы , чтобы узнать, что работает, а что нет.

Замена батареи
Если в вашем ноутбуке есть батарея, которую обслуживает пользователь, то есть которую вы можете снять самостоятельно, вы можете довольно легко заменить батарею. Если в вашем ноутбуке нет батареи, которую может обслуживать пользователь, вам необходимо связаться с производителем ноутбука, чтобы они вскрыли ваш ноутбук и заменили батарею для вас.

Предполагая, что у вас есть обслуживаемый пользователем аккумулятор, вы можете заказать сменный аккумулятор для своей модели ноутбука через Интернет. Не просто отправляйтесь на eBay и покупайте самые дешевые аккумуляторы сторонних производителей — покупайте официальные аккумуляторы от уважаемой компании. Аккумуляторы для вторичного рынка часто строятся по дешевке, со срезанными углами и недостаточным тестированием. Они могут быть опасны — дешевая, поддельная и неправильно спроектированная батарея может буквально сгореть.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: