Какие услуги включает в себя детейлинг

Любому владельцу автомобиля хочется, чтобы его машина как можно дольше сохраняла свой привлекательный внешний вид и была чистой внутри. Но для такого ухода часто необходима автохимия, а также умение работать с ней. Поэтому в последнее время очень популярными стали услуги по детейлингу. Что это такое? Давайте разберемся.

Какие услуги включает в себя детейлинг

Автомобильный детейлинг — это набор услуг по всестороннему, тщательному уходу за автомобилем. Детейлинг включает в себя очистку и восстановление как салона, так и внешнего вида транспортного средства. Если говорить проще, это процесс восстановления красоты вашего автомобиля и придания ему защитных свойств, которые позволят ему прослужить дольше. http://icondetailing.ru/ предлагает качественный детейлинг для вашего автомобиля.

Услуги, предлагаемые в профессиональных детейлингах

Детейлинг предлагает в основном услуги двух типов: внешняя мойка и чистка салона. Но также могут предлагаться дополнительные услуги по уходу за автомобилем.

Внешняя автомойка

  • Мойка и сушка кузова — этот процесс мойки и сушки автомобиля выполняется вручную. Специалист распыляет специальный состав и протирает кузов особым образом. Это включает в себя ручную очистку колес, дверных ручек и окон.
  • Полировка — при полировке на краску автомобиля наносится абразивный состав для удаления небольшого слоя лака. В результате мелкие царапины и завитки на лаке исчезают.
  • Обработка воском — данная услуга направлена на придание автомобилю блеска и защитных свойств. В некоторых случаях можно использовать воск, он заполняет собой микро царапины в результате чего покрытие становится более блестящим, а также приобретает водо- и грязеотталкивающие свойства.

Чистка салона автомобиля

  • Пылесос — сиденья, ковры, обивка потолка, багажный отсек пылесосятся для удаления пыли и грязи.
  • Очистка паром — более эффективный способ удаления стойких пятен с ковров, обивки потолка и сидений.
  • Очистка стёкол — выполняется очистка лобового стекла, а также боковых и заднего стекла от разводов и грязи.
  • Обработка кожи — для чистки кожаных деталей салона используется специальная автохимия, бережно удаляющая грязь с кожаных элементов.
  • Парфюмерия — салон автомобиля обрабатывается ароматизатором, который придает автомобилю запах чистоты и новизны.

Некоторые профессиональные сервисы по детейлингу предлагают дополнительные услуги к описанным выше. Например, обработка керамикой. Такая обработка необходима для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля.

Детейлинг — это услуги, которые необходимы каждому владельцу автомобиля!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: