Какие существуют виды отопления

Для создания необходимых условий жизни в холодное время года необходима система, помогающая поддерживать необходимый температурный режим. Система отопления — наиболее удачное техническое решение этой проблемы. В данной статье поговорим о видах отопления.

Какие существуют виды отопления

Что такое отопление?

Под отоплением понимают искусственный обогрев помещения, направленный на компенсацию потерь тепла и поддержание уровня температуры, соответствующий условиям теплового комфорта и /или технологическим требованиям.

Система отопления является одним из важнейших условий благоустройства. Эта система также обладает защитным действием и предотвращает возникновение влаги, как одной из главных причин возникновения плесени и грибковых поражений. Что необходимо для нормальной жизнедеятельности любого человека! Монтаж системы отопления в Кемерово может выполнить компания Термика.

Виды отопления

Водяное отопление

Во всей классификации систем отопления наиболее популярным является водяное отопление. Связано это с тем, что вода это почти несжимаемая среда со значительной плотностью и теплоемкостью. Использование воды в качестве теплоносителя в системе отопления обеспечивает равномерную температуру воздуха, тем самым достигая качественного регулирования при ограничении температуры поверхности отопительного оборудования. Технические преимущества этого отопления были признаны благодаря многолетней практике.

Воздушное отопление

До сих пор этот вид системы отопления широко используется — как в общественных, так и в промышленных помещениях. При использовании воздуха в отоплении может обеспечить быстрое изменение и равномерность температуры воздуха в помещении, объединить отопление и вентиляцию и избежать установки нагревательных приборов.

Газовое отопление

Этот метод отопления дома предполагает использование энергии, сжигаемой на газовом топливе. Источником тепловой энергии является природный газ. Основным преимуществом этого вида отопления является высокая энергоэффективность. В настоящее время это самый дешевый и автоматизированный вид отопления.

Электрическое отопление

Отопление помещений электричеством удобно и эффективно. Данный вид отопления прост в установке и настройке. Важной особенностью электрического отопления является его объединение в единый комплекс с централизованным автоматическим управлением. В основном используется как вспомогательный источник тепла.

Вам будет интересно >>  Контейнерные площадки: особенности расположения и виды
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: