Преимущества гофрированных коробок для бутылок

Бутылка, как тара для жидкости, — это хрупкий товар, к упаковке которого необходимо подходить со всей ответственностью. Гофрокоробка изготавливается из гофрированного картона и представляет собой конструкцию из четырех стенок, крышки и дна. Данный картон — это материал, произведенный из нескольких слоев плотной бумаги, склеенных вместе. Компания gofroline.ru предлагает к покупке коробки для бутылок оптом.

Преимущества гофрированных коробок для бутылок

Гофрокартон бывает нескольких видов, различающихся количеством слоев. Они в свою очередь различаются типом используемой волны, от которого зависит прочность материала. Гофрированный картон находит самое разнообразное применение — благодаря своим свойствам он идеально подходит для упаковочной промышленности.

Преимущества гофрированных коробок

Эти конструкции очень популярны из-за особенностей, которые они предлагают.

Максимальная защита продукта

Коробки из гофрированного картона прочнее обычных картонных коробок. Они создают амортизирующий эффект для каждого продукта во время транспортировки. Размер гофрокартона можно варьировать, что обеспечивает необходимый эффект безопасности. Кроме того, гофрированный картон предназначен для предотвращения попадания влаги и бактерий внутрь изделия. Так как данная конструкция защищает изделие от повреждений при транспортировке, кроме этого продукт не будет сжат слишком сильно, что может привести к повреждению продукции с течением времени.

Экономичная упаковка

Коробки из гофрированного картона — один из самых дешевых вариантов упаковки. Они не требуют высоких трудовых затрат или дорогостоящих производственных инструментов. Кроме того, гофрированный картон довольно легко перерабатывается.

Легко эксплуатировать

Картонную коробку можно аккуратно закрыть и запечатать разными способами. Без проблем можно использовать металлические скобы, так как картон довольно толстый, поэтому он не сможет легко повредиться, даже если упаковка упадет на землю. Поверхность картонной упаковки также позволяет точно приклеить ленту или приклеить ее с помощью клея, защищая товары в картонной коробке до тех пор, пока она не будет открыта.

Экологичный материал изготовления

Другие транспортные упаковки, изготовленные из пластика, дерева или металла, не только дороже, но и намного тяжелее, а также приносят вред окружающей среде. Гофрированные коробки обычно изготавливаются из переработанных материалов. Если вы заботитесь об окружающей среде, картонная упаковка — лучший выбор для транспортировки и хранения товаров.

Вам будет интересно >>  Блок редуцирования газа
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: