Унифлекс ТКП: особенности и преимущества

Качественная гидроизоляция кровли гарантирует надежность и долговечность дома, а также комфортную и уютную атмосферу внутри него. Кровля обеспечивает защиту конструкции от негативных факторов внешней среды, выполняет гидро- и теплоизоляционные функции.

По этой причине при монтаже кровли желательно с особой тщательностью и ответственностью подбирать материалы. В последние годы повышенным спросом у соотечественников пользуется универсальный гидроизоляционный материал Унифлекс современный аналог рулонных кровельных материалов.

Унифлекс: основные характеристики и преимущества

Унифлекс ТКП защищает строительные объекты и конструкции от разрушения влагой. В отличие от обычного рубероида здесь нет картона, а есть более прочная и практичная основа из стекловолокна, полиэстера и стеклоткани. Внутренняя поверхность обрабатывается смесью битума и полимера. Добавление пластификатора улучшит производительность. Правильный монтаж гарантирует 25 лет эксплуатации кровли.

Унифлекс ТКП: особенности и преимущества

Этот материал широко используется не только в кровлях, но и в процессе монтажа перекрытий, закладки фундамента, возведения стен. Более подробную информацию о характеристиках, разновидностях, применении и ценах на ТКП Унифлекс  можно найти на сайте https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/unifleks_tkp/ .

Другими важными характеристиками этого строительного материала являются:

  • Многослойная структура;
  • Простота установки;
  • Широкий температурный диапазон (рабочая температура от -20°С до +95°С), при котором материал остается стабильным.
  • Отличная стойкость к УФ-лучам;
  • Минимальный уровень паропроницаемости;
  • Легкий с тонкой толщиной слоя (2,8-3,8 мм в зависимости от марки).
  • Возможность использования в качестве вспомогательного или основного покрытия (необходимо выбрать желаемую водостойкую линейку).
  • Uniflex TKP относится к категории P. Его назначение – укладка водонепроницаемого подкровельного слоя кровли. Это гарантирует защиту здания от влаги.

Этот рулонный кровельный материал относится к покрытию премиум-класса, но при этом его цена доступна большинству покупателей.

Вам будет интересно >>  Принцип работы вакуумной установки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: