Склады ответственного хранения: что это

Склады — это крупномасштабные активы предприятий. Это не только места для хранения большого количества ценного сырья или продуктов для продажи, которые напрямую влияют на прибыль предприятий, и они также могут играть огромную роль в корпоративной социальной ответственности. Ответственное хранение — очень востребованная услуга на рынке логистики. Многие производители, дистрибьюторы и даже экспедиторы используют эту услугу в своих бизнес-процессах.

Склады ответственного хранения: что это

Обычно именно отсутствие складских помещений, нехватка квалифицированной рабочей силы и специального оборудования становится большой проблемой для предпринимателей и бизнесменов. Хранение товаров на складе транспортной компании может быть как самостоятельной услугой, так и частью комплекса мероприятий по транспортировке грузов. Пользоваться такой услугой экономически выгодно, и стоимость обычно намного ниже, чем затраты на содержание собственного или аренду склада.

На сегодняшний день ответственное хранение товаров на складах предполагает максимальную автоматизацию процесса, что было достигнуто за счет внедрения автоматизированных информационных систем управления складом.Такие программные системы позволяют управлять всеми складскими процессами в автоматическом режиме, включая в себя:

  • получение товар на склад;
  • предоставление места в соответствии с правилами хранения;
  • обеспечение соответствующего условия хранения: температуру, влажность и другие параметры;
  • сборка заказа владельца торгового центра на основе заявки;
  • транспортировка продукции со склада;
  • оформление сопроводительных документов.

Хранение является важной частью логистической цепочки почти всех компаний, которые распространяют продукцию. Эта услуга очень популярна:

  • Логистическим компаниям, занимающимся грузоперевозками, но надеющихся снизить нагрузку на свои склады и персонал;
  • Фирмам, которым необходимо временно хранить товары до того, как они будут отправлены клиенту или доставлены на склад;
  • Производителям, которые хотят передать свою продукцию на хранение до освобождения своих складов или задолго до передачи ее продавцу.

Важно отметить, что такие склады несут 100% ответственность за любые товары, размещенные на нем во время хранения. Кроме того, деятельность оператора по хранению застрахована. Повреждение товара при хранении на складе возмещается в соответствии с договором со страховой компанией. Поэтому пользоваться данной услугой не только удобно, но и выгодно.

Вам будет интересно >>  Чай, кофе оптом: преимущества покупки в интернете
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: