Различные методы печати на одежде

Одежда с принтом всегда выглядит очень креативно и стильно. Принты бывают разные. Некоторые производители одежды выпускают свои коллекции с собственными принтами. Часто бывает такое, что известные блоггеры выпускают продукцию с нанесенными на нее собственными логотипами. Также, такие услуги по нанесению принта на одежду доступны и обычным людям. Вы можете взять какую-нибудь свою вещь, на которой специалисты напечатают интересующую вас картинку, либо же заказать интересующую вас вещь вместе с принтом, который вы хотите на ней видеть. Если вам нужна, например, печать на кепках, то она может быть выполнена как на собственный кепках компании, так и на вашей кепке по договоренности. В данной статье рассмотрим особенности процесса нанесения принта на одежду.

Различные методы печати на одежде

Методы печати на одежде

Выполнить рисунок на вещи можно несколькими способами:

  • Цифровая печать;
  • Термоперенос (magic touch);
  • Сублимационная печать.

Цифровая печать в общем мало отличается от обычной печати на струйном принтере, только печать делается не на бумаге, а на элементе одежды. Данная технология хороша тем, что пропечатать можно картинку с довольно высокой степенью детализации и довольно большую по размерам. Но стоит такой способ не дёшево, в также сам процесс занимает много времени. Также за вещью с принтом необходим уход, а именно аккуратная стирка в соответствии с температурным режимом, указанным на этикетке.

Magic touch — это более интересная технология, суть которой заключается в том, что принт сначала наносится на плёнку, а затем под прессом и повышенной температурой переносится на ткань. На ощупь такие принты напоминают наклейки.

Следующий метод в какой-то степени похож на magic touch. Картинка также вначале наносится на специальную бумагу, а затем переносится на ткань под термопрессом, только в данном случае краска не прилипает к ткани, а окрашивает каждую нить изделия. Эта технология примечательна тем, что вещь после окраски довольно устойчива к стиркам, а также к ультрафиолетовому свету, а значит, рисунок не выгорит на солнце.

Вам будет интересно >>  Строительство домов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: