Преимущества металлических стеллажей для складов

Стеллажи — это удобный способ обустройства пространства и организации системы хранения в различных помещениях. Но в большинстве случаев данный вид конструкции предназначен для оборудования помещений складов. Особенно актуальны при складских манипуляциях — металлические стеллажи. Они отдельно представляют собой конструкцию, состоящую из оснований, настилов и полок, позволяющую хранить инструменты, оборудование, материалы и другие товары на небольших складах по мере необходимости.

Преимущества металлических стеллажей для складов

Основное предназначение стеллажей — увеличить функциональность, пространство и удобство склада. Их применение позволяет разместить необходимое количество товаров как на небольшом складе, так и на более вместимых. Такая конструкция также позволяет легко распределить товары по категориям. Стеллажи могут иметь различные размеры, грузоподъемность и типы. Производство металлических стеллажей — одна из услуг компании Металлоизделия. Она занимается производством складских стеллажей высокого качества.

Преимущества металлических стеллажей для складов

Преимуществ такого вида стеллажей много, ознакомимся с некоторыми из них.

Прочная конструкция

Стальная рама прочна и выдерживает значительные весовые воздействия. Сюда относятся столкновения с погрузчиками, автоматическими пикапами и другими признаками промышленного износа. Стальная рама выдерживает даже экстремальные температуры. Однако, чтобы повысить коррозионную стойкость, необходимо выбрать подходящую поверхность для предотвращения ржавчины или окисления. Данный критерий также может повысить износостойкость.

Универсальный дизайн

Складские металлические полки легко настраиваются, поэтому, отталкиваясь от назначения склада, можно устанавливать дополнительные системы в соответствии с уникальными и меняющимися потребностями любого склада. Есть возможность выбрать длину и высоту в зависимости от инвентаря, который необходимо хранить, оборудования, используемого сборщиками, и ограниченного пространства на складе.

Устойчивость к нагрузкам

Металлические стеллажи обеспечивают большую вместимость. При необходимости хранения тяжелых предметов или товаров, такой вид конструкции будет идеальным решением. Однако, прежде чем заказать стеллажную систему, важно учитывать требования к весу. Не рекомендуется превышать нагрузку на стеллаж, рекомендованную производителем.

Вам будет интересно >>  Плюсы и минусы искусственной травы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: