Особенности римских штор

Римские шторы существовали всегда, но их долгая история не означает, что они не являются стильным выбором для современных домовладельцев. Они пользуются огромной популярностью, и на то есть веские причины! В данной статье будут рассмотрены особенности данного элемента интерьера.

Особенности римских штор

Римские шторы — хороший вариант для людей, которые хотят простоты и практичности штор с универсальностью стиля ткани для штор.

Благодаря инновациям в волокнах, технике шитья и усовершенствованию дизайна, правда в том, что современные римские шторы на несколько лет опережают оригинальную оконную занавесь.

Неподвластны времени

Данные шторы существуют уже много веков и эволюционировали по стилю до того, что мы знаем сегодня. Это классический стиль штор, который не имеет тенденции слишком быстро входить и выходить из моды. При правильном выборе ткани римские шторы имеют преимущество долгой и стильной жизни.

Безграничный выбор дизайна

Главное преимущество римских штор — это огромная широта возможностей, которые у вас есть. Эти шторы бывают нескольких стилей, каждый из которых предлагает совершенно другой внешний вид:

  • Кованая складка довольно традиционна и состоит из петель ткани по всей длине жалюзи.
  • Плоская складка — это современный стиль, выполненный из одного цельного куска ткани, что делает его подходящим для узоров.
  • Непринужденные римские шторы создают прекрасный повседневный образ. Поскольку они не имеет горизонтальных стержней, проходящих через жалюзи, а вместо этого поднимается с помощью шнуров, идущих вертикально вниз с обеих сторон, нижняя часть жалюзи задрапирована мягко и свободно.

Аккуратный внешний вид

Некоторые предметы интерьера создают объем вокруг окна. Но это не относится к римским шторам. В каком бы положении они не находились: в открытом или закрытом, они имеют легкий, чистый, однородный внешний вид, придающий окну обтекаемый вид.

Простота в использовании

Некоторым людям может быть сложно манипулировать поворотной ручкой, что делает жалюзи и некоторые другие шторы непрактичным вариантом. Римские шторы используют либо натяжные шнуры, либо шнуры с непрерывной петлей. Это очень удобный способ управления.

Непроницаемость

То, что римские шторы сделаны из цельного куска ткани, также означает, что они обеспечивают большую непроницаемость. Такие шторы очень подходят людям с высокой светочувствительностью.

Если Вас заинтересовали римские шторы, больше информации о них Вы можете узнать здесь.

Вам будет интересно >>  Натяжные потолки. Его достоинства и недостатки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: