Как узнать код ОКПД 2 зачем он нужен для закупок

Код окпд2 – Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности, утвержденный Приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. N 14-ст. Данный классификатор находится в свободном доступе, его можно найти и скачать в любом удобном для заказчика формате (табличный, текстовый или другой формат Excel).

Как узнать код ОКПД 2 зачем он нужен для закупок

Структура классификатора ОКПД2.

Классификатор ОКПД2 использует метод последовательного кодирования и построен на иерархической таксономии. Это означает, что его структура в основном представлена ​​как: класс, подкласс, группа, подгруппа, вид, категория и подкатегория.

Например, для заполнения договорной информации в графике заказчик должен заполнить код ОКПД2 на оказание услуг почтовой связи в отношении письменной корреспонденции. Данная услуга относится к разделу Транспортные и складские услуги. Затем вам нужно выбрать группу «Государственная почтовая служба» и, наконец, категорию «Государственная почтовая служба, связанная с почтой», чтобы увидеть полученный код. В данном случае код ОКПД 2 – 53.10.12.000.

В некоторых случаях вы можете использовать строку поиска, чтобы найти правильный код.

Задача поиска кода для классификатора ОКПД2:
Большинство наших клиентов пользуются справочником ОКПД. Поиск кода обычно занимает 5-15 минут. Классификатор имеет много позиций, и строка поиска будет возвращать результаты только в том случае, если поисковый запрос содержится в кодовом имени.

Купленные товары, работы или услуги часто не находятся в справочнике ОКПД2 по ключевому слову, что требует от покупателей ручного поиска соответствующего кода по всему справочнику.

Как получить бесплатную документацию по кодам ОКПД2?

Заполните форму, чтобы получить полезные материалы.
Нажмите кнопку, чтобы получить его.

  • Обзор инструкции по выбору ОКПД2.
  • Запись вебинара о влиянии OKPD2:
  1. как определить поставщиков;
  2. необходимость применения льгот к тюрьмам и организациям инвалидов;
  3. Применение национального режима, применение типовых контрактов.

Как узнать код ОКПД2 для вашего товара, работы или услуги за 5 секунд?

К счастью, существует автоматизированный каталог, который ищет OKPD2 по ключевому слову при регистрации контракта в ИСЮ, а не по тому, содержит ли это слово кодовое имя. Их. Даже если слова «совок» нет в каталоге, вы найдете код.

Вам будет интересно >>  Чай, кофе оптом: преимущества покупки в интернете

Наиболее полезные справочники есть в специальных сервисах для госзаказчиков, таких как «Эконом-Эксперт» и онлайн-справочнике ОКПД2. Представленный программой справочник позволяет найти подходящие коды практически для любых товаров, работ и услуг, сразу несколько, и наиболее подходящий по релевантности (как часто другие покупатели выбирают ваш код).Вы можете выбрать свой код.

Кроме того, этот сервис не только находит нужный вам ОКПД2, но и показывает действующие заказы и решения по конкретному коду, подбирает КТР по коду ОКПД2, проверяет наличие типового контракта на код. .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: