Что приводит к задымлению газового обогревателя?

Природный газ и пропан являются бездымными видами топлива, поэтому, если ваш газовый обогреватель дымит, это значит, что горит что-то другое. Чаще всего виновником является пыль или мусор, скопившийся на горелке после длительного простоя.

 

Что приводит к задымлению газового обогревателя?

 

Первое сезонное использование

 

Обычно газовый обогреватель дымит, когда вы запускаете его в первый раз в сезон, и дым обычно быстро рассеивается по мере сжигания мусора. Если вы хотите предотвратить это, продуйте горелки сжатым воздухом перед запуском обогревателя. Вы также можете удалить мусор щеткой, но это может потребовать некоторой разборки для доступа к горелкам.

 

Новые обогреватели

Когда вы покупаете новый обогреватель и запускаете его в первый раз, вы можете заметить тревожное количество дыма в течение первых нескольких минут работы. Это происходит потому, что производитель покрыл детали горелки тонким слоем масла, чтобы защитить их от ржавчины. Дым — это нормально и неизбежно, и он быстро проходит.

Вам будет интересно >>  Различные методы печати на одежде
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: