Что представляют собой современные газовые конвекторы?

Находясь в поисках необходимого оборудования для отопления дома, можно встретиться с таким прибором, как газовый конвектор для дачи.

Простыми словами, перед нами обычный прибор, в котором размещены газовые горелки, а также теплообменник.

Еще в 19-м веке газ использовали для отопления и освещения комнат, опираясь на практичность его применения, только в те времена приборы выпускались в виде газовых рожков, требующие регулировки количества копоти.

С нынешним газовым конвектором не приходится регулировать подачу газа, это делается системой автоматически. Такое новшество дает устройству возможность рациональней расходовать топливо.

 

Что представляют собой современные газовые конвекторы?

Как только достигается необходимая температура, термостат или отключает горелку или держит пламя на одном уровне. Как только температура немножко упадет, горелка снова заработает.

Автоматика узнает температуру комнаты с помощью встроенного термобаллона и работает в режиме от +10 до +38 градусов Цельсия.

Зачастую воздух для поддержки горения берется отопительным прибором из улицы, туда же поступают отходы сгорания.

Но существуют открытые модели, где воздух берется из помещения, а продукт сгорания выводится в общую вентиляцию.

Газовый конвектор оснащается стальным или чугунным теплообменником, чугунный вариант более долговечен.

Производители радиаторов позаботились о своих потребителях, выпустив энергонезависимые отопительные приборы, нуждающиеся людям, которые проживают в районах с частыми перебоями или даже отсутствия электричества.

Вам будет интересно >>  Виды упаковок для фаст-фуда
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: