Чем покрасить двигатель?

Практически все поверхности двигателя и его компоненты можно покрасить. Качественное окрашивание двигателя придает ему не только идеальный внешний вид. Здесь можно извлечь и несколько практичных преимуществ, которые заключаются как минимум в том, что чугунные составляющие агрегата будут надежно защищены от ржавчины и если могут возникать протечки, подтеки будет видно.

Нагревание двигателя

Многие автомобили в процессе работы настигают температуру работающего двигателя от 90 до 105 градусов. При температуре 110 градусов происходит перегрев двигателя, свыше 120 могут начинаться повреждения. Нагрев масла в двигателе происходит при температуре от 150 до 200 градусов.

Чем покрасить двигатель?

В любом случае, учитывая особенности устройства двигателя, нагрев разных компонентов происходит по-разному. Поэтому покраску таких поверхностей необходимо производить с учетом конкретной температуры нагрева. Клапанная крышка может нагреваться от 65 до 120 градусов, а область рядом с выпускным коллектором до 200 градусов, это когда сам коллектор до 500 градусов по Цельсию, а иногда и выше.

Приобретение необходимой краски

Для начала необходимо приобрести соответствующую краску, важно определиться какие участки ей будут выкрашиваться. Самый оптимальный вариант, это высокотемпературные эмали и краски. Ассортимент предложений всегда можно найти на страницах интернет-магазина компании ООО «Спецэмаль-Юг». Только здесь можно найти предложения от зарекомендовавших себя исключительно с лучшей стороны брендов от известных производителей.

Ассортимент предложений представлен широким выбором лакокрасочной продукции, которая также включает в себя грунтовки и лаки. Цветовая палитра красок довольно разнообразна. Огромным плюсом является то, что цвет краски в процессе эксплуатации и воздействии температур, не изменяется. Не теряются ее защитные и декоративные свойства. Также для таких материалов не страшны воздействие горюче-смазочных материалов и солей.

В состав красок могут входить различные составляющие. Это и силикон, и эпоксидная смола, и керамические частицы. Прежде чем оформить заявку на приобретение той или иной краски, на страницах каталога интернет магазина компании ООО «Спецэмаль-Юг», можно получить компетентную консультацию у представителей компании. Они не только помогут разобраться в разнообразии выбора, но и порекомендуют вариант, который для конкретного случая будет идеален. А еще здесь радует цена на товар, она вполне приемлема и самая низкая в Краснодарском крае.

Вам будет интересно >>  Лента оградительная – какая бывает и для чего применяется
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: