Особенности чистки топливной системы автомобиля

Особенности чистки топливной системы автомобиля

Иногда бывает такая ситуация, что топливная система очень сильно загрязняется и создаёт массу проблем для хозяина автомобиля. Поэтому приходиться ехать в автосервис и платить большое количество деньги за работу мастера. Но можно сэкономить, и провести все необходимое обслуживание самому, так как здесь нет ничего сложного. Кстати если вы задумали о приобретении отличного автомобиля то вам стоит обратиться на сайт https://kislovodsk.altera-auto.ru.

Особенности чистки топливной системы автомобиля

Рассмотрим чистку топливной системы в карбюраторных автомобилях. 

Для начала обсудим возможность, нужно промыть бензобак, так как там могут быть остатки ржавчины и воды, а они очень сильно вредят двигателю. Если есть возможность, снимите бензобак, отсоедините трубки подач бензина и промойте бак. После того как промыли бак, установите на место, но при этом не присоединяйте трубки к баку, как при проведении следующих процедур будут задействованы трубки. 

Наклоняемся под капот и отсоединим трубки подачи на топливный насос. Сам насос так же, лучше снять и прочистить, если он мембранный или поршневой. Почистив насос, его нужно установить обратно, но трубки опять же не подсоединяем. 

Для дальнейшей работы потребуется хороший насос с сильной подачей воздуха, но желательно иметь компрессор. К насосу или компрессору мы подсоединяем трубку, которая подсоединяется с топливного бака, и начинаем подавать воздух, чтобы выгнать все инородные примеси. 

После этого переходим к карбюратору. Снимаем крышку, убираем воздушный фильтр, откручиваем сковородку, пробираемся в поплавковую систему и чистим жиклеры. Почистив жиклеры, собираем карбюратор обратно. 

После этого переходим к свечам. Скручиваем свечи, если они загрязнены, чистим их щеткой. Если у вас есть специальные средства для чистки поршней, то заливаем в каждый поршень эту жидкость, а если нет, то купите четыре тюбика и позаливайте. Залив, закручиваем свечи, но не плотно. Теперь заводим двигатель, чтобы он прокутился три раза, и оставляем на 10 минут, чтобы смесь по выедала внутри цилиндра налет. 

Теперь нужно собрать всю топливную систему обратно, и залить бензин.И можно проверять работоспособность на заведённом автомобиле.И конечно же перед этим не забудьте подкачать бензин в карбюратор, что делается топливным насосом.Если вы давно мечтаете о пикапе то вам стоит обратиться за помощью на сайт https://kislovodsk.altera-auto.ru/vse/pikap/ 

Вам будет интересно >>  Международные аэропорты Италии
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: