Ламинирование — для защиты документов

Ламинирование - для защиты документов
Важные документы из бумаги или картона требуют особой защиты, так как в противном случае быстро станут заметны следы использования, такие как изгибы, трещины или пятна. Ламинирование — хороший способ защитить документы от повреждений и сохранить их в отличном состоянии, особенно когда документы используются регулярно . Ламинирование не только обеспечивает надежную защиту, но и придает оптический эффект.
Что значит ламинирование?
Ламинирование — это процесс склеивания бумаги или другого материала-носителя и защитной пленки.

Ламинирование обеспечивает постоянную отделку и герметизацию
Защита от воды и истирания
Горячее ламинирование
Особенно часто применяется горячее ламинирование. Пленка для ламинирования нагревается в ламинаторе, создавая связь между документом и пленкой. В зависимости от толщины ламинирующей пленки она нагревается в устройстве от 80 ° C до 120 ° C.

Преимущества горячего ламинирования
В зависимости от толщины пленки результат — высокая прочность.
Моющийся
Документы защищены от подделки

Ламинаторы пригодятся и для самостоятельных проектов. Фотографии, открытки или отдельные изделия ручной работы, которые вы сделали сами, особенно устойчивы при ламинировании и служат дольше.

В частности, следует ламинировать документы, которые особенно важны и должны храниться долгое время (например, сертификаты). Важно отметить, что этот метод подходит не для всех документов. Таким исключением являются билеты, утратившие силу после ламинирования.
Это включает::

Визитки
Сертификаты
Награды
плакат
Листовка
Рекламные материалы
Прайс-листы
Предупреждения
Контрольные списки
Рабочие инструкции

Есть подходящее устройство для документов разных размеров, например ламинаторы формата А3 а также ламинаторы формата А4а также подходящие размеры ламинирующей пленки. Вы также можете ламинировать меньшие форматы с помощью устройств A4, а затем обрезать их по размеру.
Краткий обзор преимуществ ламинирования:

Защита от жидкостей, грязи и трещин
Повышение прочности (в зависимости от толщины пленки)
Увеличение срока службы
Повышение качества цветопередачи
Визуально более качественный эффект
Защита от подделок.

Вам будет интересно >>  Как производят и используют металлопрокат
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: