Как обустроить в офисе зимний сад?

Как обустроить в офисе зимний сад?

Человеку изначально свойственно стремление к красоте, особенно к красоте природы. И если жизнь складывается так, что из-за постоянных дел и бесконечного решения служебных вопросов мы не находим время, чтобы сходить в парк или выехать за город, то возможным выходом из ситуации может стать создание небольшого оазиса природы непосредственно в офисе. Причем, если вы владелец офиса, то можно организовать небольшой уголок отдыха с зимним садом, а в случае если у вас оформлена аренда офиса, то просто воспользоваться цветочными композициями, которые также украсят даже самое небольшое помещение. Заказать весь необходимый материал для обустройства и строительства зимнего сада вы можете на сайте glassgroup.ru.

Как обустроить в офисе зимний сад?

Как правило, аренда офисов не предполагает каких-либо глобальных изменений в дизайне помещения. Однако, возможно, что владелец поддержит вашу инициативу, и тогда идея создания офисного зимнего сада также будет вполне осуществима. 

Организовать такой островок отдыха может как опытный специалист, так и просто любитель. Однако в этом случае важно предварительно основательно подготовиться. 

Первое, что следует учитывать, – это то, что, как правило, в офисах повышенная сухость воздуха — особенно зимой из-за центрального отопления или работы Сплит-систем, а также недостаточное освещение. Существует и вероятность достаточно частого механического травмирования растений, особенно, если это офис крупной компании, где работает большой штат сотрудников. 

Наиболее подходящими цветами для сложных офисных условий можно считать драцену, хойю, сансевьеру – способных расти в самых тенистых помещениях. Более светолюбивые — гибискус, аспарагус, монстеру фикусы и папоротники. 

Размещенные как в больших кадках на полу, так и на декоративных подставках, такие цветочные композиции значительно украсят офисное помещение. А если позволяет пространство и возможности, то среди цветочных растений можно устроить зону отдыха, разместив аквариум или небольшие фонтаны и поставив в зимнем саду диваны или кресла. Однако, создавая такой цветочный оазис сад в офисе, важно учитывать некоторые дополнительные детали. Например, шум фонтана не должен отвлекать сотрудников от работы, очень продуманно использовать декоративное дополнительное освещение, а вот украшения и яркие кашпо для растений в офисе не уместны вовсе. 

Вам будет интересно >>  Технология монтажа и ремонта газового оборудования
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: