Что такое каталоги сайтов и в чем их польза?

Что такое каталоги сайтов и в чем их польза?

Многие начинающие сайтовладельцы задаются вопросом для чего же необходимы каталоги сайтов и какую пользу они несут. Как правило каталоги разделяются на несколько разделов или категорий.

 

Пожалуй начнём наше разбирательство, Каталоги сайтов это так называемые хранилища ссылок на веб-ресурсы, они и подразделяются на категории. Имею такой вид они напоминают обычному человеку библиотеку в котором хранятся данные о каждом сайте.

 

Пожалуй самое главное отличие каталога сайтов от поисковиков является не автоматический подбор сайтов из мировой сети, а человеческий фактор ведь каталоги заполняются преимущественно вручную.Следующим различием является способ поиска информации для того чтобы отыскать сайт в каталоге не нужно вводить какое то контрольное слово. Поиск происходит исходя из категории к которой относится тот или иной сайт. На сайте catalog.tools в найдёте каталог компании вы можете найти много интересного для себя.

Что такое каталоги сайтов и в чем их польза?

Основные разновидности каталогов сайта.

Многие пользователи подразделяют каталоги на 2 типа:

  1. Универсальные каталоги для общего назначения;
  2. Специализированные каталоги для исключительно тематических сайтов.

Также некоторые пользователи разделяют каталоги еще на несколько подтипов: 

  1.  Закрытые каталоги. Обычно к ним относятся сайты размещенные на платной основе.
  2. Белые каталоги — к данной разновидности относят авторитетные сайты.
  3. Серые каталоги — авторитет данных каталогов достаточно не однозначный, как правило к ним относятся сайты которые дают возможность публиковать ссылки.
  4. Черные каталоги — такие каталоги не будут добавлять тот или иной сайт пока сотрудник площадки не получит обратной связи.
Вам будет интересно >>  Особенности установки светильников для натяжных потолков
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: