Способы строительства домов из бревен. 

Способы строительства домов из бревен. 

 

В современном мире дома из бревен стали большой редкостью и даже можно сказать что это начинает становится предметом особенной роскоши и показателем большого достатка владельца данного дома.

 

Разберемся в преимуществах и недостатках коттеджей.

 

Преимущества:

  1. Прежде всего это конечно же экологичность данного материала;
  2. При строительстве дома из данного материала вы можете очень хорошо сэкономить на фундаменте, так как материал из которого выполнен дом достаточно лёгкий;
  3. Так же дерево хорошо дышит и в доме из бревна всегда комфортная температура и влажность;
  4. Ну и конечно такие дома очень изящно смотрится.

Недостатки:

  1. Очень сложен в строительстве и подготовки материала отличного качества;
  2. Так же дерево имеет свойство гнить и портиться, брёвна должны быть изготовлены качественно с применение различных растворов которые помогут дереву защищаться от вредителей и различных воздействий;
  3. Также немаловажным недостатком является пожароопасность;
  4. Так же такие дома очень плохо переносят суровые холода и морозы.

Способы строительства домов из бревен. 

Перед началом строительства такого дома стоит конечно же выбрать древесину из которой будет выполнен ваш дом. После возведения дома стоит дать ему пройти необходимую усадку и только после этого приступать и оформлению и декору. Также после усадки стоит приступать к чистовой обсаде окон которая не позволит бревнам сместиться и повысит прочность конструкции.

И конечно же стоит знать перед тем как строить сооружение для чего вам необходим дом, для частичного проживания или круглогодичного. Именно от этого будет зависеть из какого дерева будет выполнена постройка и как она должна будет утеплена.

Вам будет интересно >>  Грузоперевозки из Европы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: