Скорлупа ППУ для труб

Преимущества и недостатки мембран ППУ
В настоящее время пенополиуретановые покрытия широко используются для защиты различных труб.  способна защитить стальные трубы от вредного воздействия влаги и низких температур. Однако, как и другие товары, мойки имеют не только достоинства, но и недостатки.

Недостатки мембран ППУ
УФ (солнечные) лучи могут негативно сказаться на состоянии мембран ППУ. Поэтому следует позаботиться о защите оболочки при изоляции участков труб на открытом воздухе. К счастью, это очень легко сделать. Фольгированную изоляцию для труб можно приобрести у нас. Такое защитное покрытие имеет все преимущества обычных мембран ППУ, и в то же время оно устойчиво к солнечному свету.

Фольгированный утеплитель для пенополиуретановых труб
Еще одним косвенным недостатком, к которому можно отнести теплоизоляцию из непокрытых полиуретановых и фольгированных труб, являются сроки ее изготовления и доставки. Особенно если речь идет о заказе больших объемов утеплителя. Эту продукцию следует закупать только у крупных предприятий с соответствующей производственной мощностью.

Например, сотрудники AMARO изготавливают одновременно несколько ППУ-оболочек необходимого размера. Масштабное производство теплоизоляции позволяет удовлетворить потребности разных потребителей. У нас имеется большое количество форм для литья изделий из пенополиуретана.

Производство полиуретановых теплоизоляторов, отводов труб
Армофоль, т.е. армированная фольга, часто используется в качестве защитной пленки. Армофол повышенной прочности. Эта защита больше всего подходит для воздушных труб. Под землей можно укладывать покрытие без дополнительного покрытия, например, для изоляции канализационных труб.

Другой альтернативой является пенополиуретан в стекловолокне. Стекловолокно прочнее фольги, а полиуретановый утеплитель надежно защищает от возможных повреждений, но стоит дороже. Такой материал также полезен для предотвращения негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Поэтому часто можно увидеть трубы с покрытием из стекловолокна (PCT).

Преимущества пенополиуретановых мембран
Несмотря на ряд незначительных недостатков, покрытия из ППУ являются одним из самых популярных материалов для защиты труб. Их легко и быстро установить. Также при повреждении трубы этого можно легко добиться, сняв скорлупу с этого участка. По завершении ремонтных работ на месте снятая оболочка будет заменена, и трубопровод можно будет сразу запустить.

Вам будет интересно >>  Газовая плита Gefest 3200-06 K62: инструкция по эксплуатации

Изоляция ППУ
Утеплитель ППУ можно использовать многократно. Поэтому его можно использовать для различных труб. И это с учетом того, что стоимость этих изделий очень низкая, а срок их службы очень большой. Отсутствие возвышения гарантирует, что снег на раковинах не растает. Также материал обладает низким коэффициентом теплопроводности и экологичностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: