Ремонт выхлопной системы.

Устройство автомобиля знают немногие, ведь простому человеку в жизни порой хватает знаний ПДД и соответствующего курса по устройству автомобиля, который преподают в автошколе. Но основы должны знать все, ведь порой от этого зависит ваша безопасность. И конечно же для проведения ремонта системы вам необходимо приобрести баллон углекислотный.

Устройство и основные элементы системы выпуска. 

Этот узел выводит продукты сгорания из камер сгорания двигателя через систему в атмосферу. Сама схема устройства практически идентична на всех автомобилях, различия кроются в геометрии узла и его компоновке. Три основных детали выхлопной системы: выпускной коллектор, служит для сбора и отвода отработанных газов из мотора в единую приёмную трубу; нейтрализатор, способствует дополнительному очищению выхлопа и должен выдерживать экологические нормы. На автомобилях старых моделей он отсутствует; глушитель, этот агрегат борется с громкостью выхлопа при выпуске. Дополняют эту систему также и резонатор, и гофра. При осуществлении ремонта в автосервисе очень часто используют баллон углекислотный для проведения сварочных работ.

Ремонт выхлопной системы.

Основные неисправности системы выпуска. 

Распознать поломку может практически любой человек. Самой распространённой неисправностью является пробой системы, когда газы выходят с большим рёвом из образовавшейся пробоины. Второй неисправностью является отказ нейтрализатора, когда его соты спекаются и рассыпаются. Это можно почувствовать по потере мощности и ряду других показателей. Но качественную ревизию вам может провести только хороший специалист, который занимается ремонтом системы выпуска. 

Если вы почувствовали или услышали, что автомобиль работает по-другому, то не доводите дело до разрушения, а сразу обращайтесь за помощью в автосервис 

Вам будет интересно >>  Инструкция по эксплуатации газовой плиты Hansa FCGW51003
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: