Видеонаблюдение в автотранспорте

Видеонаблюдение все чаще используется в общественном транспорте и все чаще использует камеры для обеспечения безопасности пассажиров и персонала. В то же время развитие этих систем и современных технологий сделало мониторинг более эффективным. Несомненно, установка видеонаблюдения в автобусе играет важную роль в обеспечении безопасности конечных пользователей. Работники метро, поездов и автобусов осознают преимущества камер видеонаблюдения, которые теперь используются в большем количестве систем общественного транспорта.

Назначение системы:

→ систематическое изучение пассажиропотока;
→ Разработка и оптимизация маршрутных схем;
→ регулировка скорости автобуса;
→ обеспечение безопасности дорожного движения;
→ оптимальный выбор типа и определение количества автомобилей на маршрутах;
→ Согласование работы дорожного движения с другими видами пассажирских перевозок;
→ Контроль исполнения расписания транспортных средств и их выпуск в маршрут;
→ Оценка качества обслуживания населения и контроль надёжности водителя, объективный анализ конфликтных ситуаций (автомобили) и дорожно-транспортных происшествий.

Согласно опросу, работники общественного транспорта все больше осознают ценность видеоаналитики. Среди них следующие аналитики назвали наиболее важные выводы: пересечение границы и нарушения, распознавание лиц, железнодорожные переезды, пожары, потеря багажа и переполненность. Хотя в основном это связано с безопасностью, следует также отметить, что видеоаналитика, такая как подсчет людей и переполненность, все чаще используется для повышения производительности и удобства работы пользователей.

В то же время с развитием технологий люди модернизируют свои системы видеонаблюдения, чтобы добиться следующих успехов.

Нет сомнений в том, что в большинстве систем общественного транспорта реализованы современные IP-камеры видеонаблюдения, которые обеспечивают лучшее разрешение, простоту установки и лучшую интеграцию с другими системами безопасности.

По мере увеличения количества разрешений видео обеспечение эффективного использования полосы пропускания становится критически важным.

Излишне говорить, что одна камера не может производить потрясающе качественные изображения. Освещение и технологии, в которые инвестируют некоторые транспортные компании, также считаются важными факторами.

Вам будет интересно >>  Как подобрать газовое оборудование на машину
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: