Современные газовые плиты, на что обратить внимание при выборе?

Большинство людей имеет возможность только один-два раза за всю жизнь поменять бытовую технику на кухне. Поэтому при покупке рассчитывают, что холодильник и другая техника будут работать если не вечно, то хотя бы лет двадцать. Плиты газовые Bosch, Indesit, gorenge и многие другие давно зарекомендовали себя, как качественные с долгим сроком эксплуатации.

Плиты бывают встраиваемые и свободно стоящие. И те и другие есть у любого производителя. Встраиваемые несколько дороже обычных, но занимают значительно меньше места. Очень красиво и органично вписываются в кухонное пространство газовые gorenje.

Хорошая хозяйка знает, что хорошая плита должна быть оснащена несколькими противнями, иметь режим самоочищения. Духовка должна хорошо освещаться и, естественно, быть прозрачной, чтобы следить за процессом приготовления. Такими функциями обладает техника марок Гефест и gorenje. Многие духовки сейчас зажигаются с помощью электроподжига.

Кроме прочего, плита должна иметь систему газ-контроля. Сейчас ею оснащены практически все плиты газовые Гефест. А также не создавать сложностей при подключении, хоть это и должны делать профессионалы.

Современные газовые плиты, на что обратить внимание при выборе?

Комфортные конфорки

Выбирая плиту, надо знать все и о конфорках. Конфорки, которые выступают высоко над поверхностью, затрудняют процесс очистки. Поэтому конфорки вровень с варочной поверхностью намного предпочтительнее. Но и стоят такие плиты дороже. Зато на них не опрокидывается посуда и они легко чистятся. Главное — не чистить плиты сильными средствами, иначе можно ободрать покрытие.

Конфорки прикрывают решеткой. Лучше, из соображений практичности, если она будет из чугуна. Чугун вечен, что как раз нужно любой женщине. Плиты газовые Ardo укомплектованы чугунными решетками и чугунными конфорками.

Современные конфорки не только имеют различную высоту расположения, но и самые разные формы. К примеру, модные плиты газовые Indesit оснащены конфорками треугольной формы. Фирма, которая производит газовую технику Ardo, также следит за последними веяниями моды и периодически пополняет модельный ряд плитами с треугольными и овальными конфорками. Треугольные конфорки хороши тем, что на них кастрюли можно ставить без решетки — они достаточно устойчивы.

Конфорки, которые имеют плиты газовые Indesit, выдают маленькое пламя и предназначены специально для тушения овощей или мяса. А некоторые плиты газовые gorenje оснащены турбо конфорками, на которых можно мгновенно приготовить любое блюдо. Причем выглядят такие конфорки необыкновенно эффектно.

Самое главное при выборе плиты — продумать, для чего она нужна и не скупиться, ведь от плиты зависит атмосфера не только на кухне, но и в семье.

Вам будет интересно >>  Преимущества мебели из нержавейки

Источник статьи, компания РушМастер, ваш помошник в подключении газового оборудования!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: