Современные газовые плиты: критерии правильного выбора

Общеизвестно, что душа любого дома — это кухня. Но кухня не была бы кухней, если бы в ней не было очага, который сейчас заменен плитой, на которой готовят пищу.

Давайте немного поговорим об этом домашнем очаге XXI века, газовой плите!

Все кухонные плиты различаются по источнику энергии, использующейся при работе. Грубо говоря, все кухонные плиты можно разделить на три вида:

— газовые плиты;

— электрические плиты;

— комбинированные плиты.

 

Газовые кухонные плиты в силу определенных причин пользуются большой популярностью в нашей стране.

Во-первых, готовить на газовой плите гораздо удобнее, чем на обычной электрической — мы можем быстро регулировать количество сжигаемого конфоркой газа, газовые конфорки не обладают тепловой инерцией, в отличие от электрических. В конце концов, готовить на газу пока еще гораздо дешевле, чем на электричестве!

 

Современные газовые плиты: критерии правильного выбора

Современные газовые плиты стали безопасными, они снабжены пьезоподжигом, газоанализаторами, прекращающими подачу газа на конфорку в случае, если пламя в ней погасло, и многими другими удобными приспособлениями.

Однако до сих пор и в России, и в других странах, даже тех, которые сегодня принято называть “развитыми”, существуют такие регионы, где просто не предусмотрено централизованное газоснабжение. В этом случае газовые плиты просто не понадобятся и придется использовать электрические плиты.

Не смотря на множество улучшений, произошедших с газовыми плитами в последние десятилетия, которые привели у увеличению уровня безопасности их использования, электрические плиты намного более безопасны в эксплуатации — там просто нечему возгораться и взрываться.

Но с другой стороны, газовые плиты обойдутся покупателям дешевле, чем электрические плиты. Во всем остальном выбор кухонной плиты определяется личными предпочтениями покупателя.

Вам будет интересно >>  Фильтры маслоотделители – залог надежности промышленных компрессоров
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: