Как выбрать камин

Хорошо расположенный камин создает очаг или естественную зону сбора в комнате и непревзойденную атмосферу.

Встроенный или автономный?

Если у вас есть действующий очаг или традиционный камин, в помещении можно установить вставную печь, заподлицо со стеной. Вставной закрытый камин для горения значительно улучшит эффективность по сравнению с открытым очагом (где всего 10 процентов тепла поступает в комнату). Свободные камины обычно немного эффективнее, чем вкладыши, но они занимают больше места. Они имеют схожие ограничения с точки зрения места их размещения (с учетом требований к дымовой трубе), но вставки лучше для небольших или узких комнат, потому что они занимают меньше места.

 

Как выбрать камин

Открытые камины

 

Как выбрать камин

Открытая решетка может быть самым романтичным способом оценить огни и услышать треск огня, но более половины тепла от открытых каминов идет прямо в дымоход. Это означает, что они используют больше топлива, что делает их менее экономичными и менее экологичными, чем их замкнутые кузены. Они также занимают больше внимания — очистка от золы и т. д. — поэтому, хотя они восхитительны и менее дороги, у них есть некоторые недостатки.

 

Закрытые чугунные камины

 

Как выбрать камин

 

Чугунные камины невероятно эффективны. Около 80 процентов тепла, которое они генерируют, направляется в согревание комнаты. Это облегчает работу топлива и очистителя. Они быстро нагревают комнаты, хорошо смотрятся — в стали или чугуне, и могут выглядеть как традиционными или изящными, так и современными — и в целом платить за себя в экономии электроэнергии за несколько лет, хотя они дороже, чем открытые камины.

 

Бескамерные газовые камины

 

Как выбрать камин

Камины без дымовых газов не требуют дымохода, поэтому они более универсальны, чем камины с дымовыми трубами, потому что вы можете поместить их туда, куда вы хотите.

Используйте эту формулу, чтобы выбрать правильный размер

 

Выходная мощность камина измеряется в киловаттах (кВт). Если вы выбрали тот, который слишком большой для комнаты, он нагревается, вы слишком сильно используете демпфер, чтобы поддерживать пламя на низком уровне, это означает, что ваша печь не будет гореть эффективно, что вызовет проблемы с дымовой трубой, такие как накопление сажи. Слишком мало, и комната не будет достаточно теплой. Вот простая формула, которая поможет вам правильно выбрать:

Вам будет интересно >>  Богандинский кирпичный завод: преимущества использования нашего кирпича для облицовки фасада

Высота (м) x Длина (м) x Ширина (м) помещения x 0,07 = количество кВт

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: