Газовые камины в современном доме

Если вы строите собственный дом и хотите, чтобы было не только уютно, но и всегда тепло, то стоит обратить свое внимание на такую вещь, как камин.

 

При этом мы рекомендуем вам не бежать сразу в магазин или в специализированную компанию, чтобы сделать заказ или начинать немедленную подготовку к монтажу нового камина.

Это тот предмет интерьера, который потребует от вас предварительного анализа на предмет того, чтобы сделать свою покупку не просто масштабной, но максимально практичной и приемлемой в финансовом плане.

 

Газовые камины в современном доме

 

Таким образом, если в доме уже проведен газ, то мы рекомендуем вам установить у себя камин, который имеет газовую горелку. Конечно, все будет не так просто, поскольку вам потребуется разрешение местной газовой службы.

Но зато вы оградите себя от необходимости приобретать дополнительно топливо для своего камина, также это хорошая мера противопожарной безопасности.

 

Дело в том, что работает такой камин на природном газе или же на сжиженном пропане-бутане. Этот момент, конечно, необходимо уточнить сразу в магазине, где вы будете приобретать технику, поскольку работать камин может только на одном из видов газа, а не на обоих сразу. Также нет никакой возможности произвести переоборудование уже приобретенного камина под другой вид газа.

 

Газовые камины в современном доме

 

Многие современные камины, имеющие газовую горелку, оснащены автоматической системой управления, которая обеспечивает полную безопасность работы оборудования.

При нарушении каких-либо условий, система просто отключит подачу топлива. Но также именно эта система и обеспечивает постоянное давление в горелке. Есть модели таких каминов, которые укомплектованы дистанционным управлением. А интенсивность пламени вы можете регулировать вручную.

 

Также можно приобрести и отдельно газовую горелку, которая может быть легко установлена в уже имеющийся камин, даже если у него есть деревянная топка. Только предварительно потребуется почистить поверхность дымохода и каминного топливника. И самое главное, что горелка должна быть установлена специалистом.

Вам будет интересно >>  Планкен
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: