Виды упаковок для фаст-фуда

Количество ресторанов быстрого питания растет с каждым годом. Клиенты в большинстве случаев едят вне дома, где возможности воспользоваться хорошей посудой не представляется. В этом случае упаковка играет важную роль. Упаковка предназначена для защиты блюд, сохранения их характеристик и обеспечения людей комфортом при потреблении. Большой выбор упаковок для фаст-фуда представлен по ссылке: https://groster.me/catalog/bumazhnaya_upakovka_dlya_fastfuda_kafe_kondiretskikh_izd/.

Виды упаковок для фаст-фуда

Виды упаковки для фаст-фуда

Существует три основных вида упаковки для фаст-фуда, в зависимости от материала.

Бумажная упаковка

Этот тип упаковки может включать коробки, пакеты и контейнеры. Картон используется в качестве основного материала для изготовления. Например, бумажные контейнеры для макарон характеризуются простотой изготовления и дешевизной. Обычно они сделаны из макулатуры, поэтому цена на них очень низкая. Лучше всего хранить продукты в такой упаковке не более 2 часов, так как затем она будут медленно намокать. В то же время главным преимуществом упаковки из бумаги является экологичность. Она быстро разлагается, тем самым не наносит вред окружающей среде.

Пластиковая упаковка

Пластиковая упаковка обычно имеет вид одноразовых контейнеров, тарелок с крышками, с помощью которых удобно транспортировать разные супы. Этот тип упаковки изготовлен из пластиковых материалов, которые не представляют угрозы для здоровья человека. Но врачи не рекомендуют хранить в ней продукты в течение длительного времени. Аналогично не рекомендуется хранить горячие напитки и вообще разливать их в пластиковые емкости, так как при воздействии на пластик повышенной температуры, он будет выделять формальдегиды или смолы, которые негативно влияют на здоровье человека.

Комбинированная упаковка

С одной стороны, комбинированная упаковка так же дешева, как бумажная, а с другой стороны, обладает такой же износостойкостью, как пластиковая. Комбинированная упаковка имеет вид коробки или контейнера. В большинстве случаев этот вид упаковки представляет собой двухслойную структуру: картонный или бумажный слой снаружи и фольга или термическое покрытие внутри. Благодаря внешнему слою материал намокает и не пропускает тепло, соответственно блюдо дольше остается теплым.. Комбинированный тип емкости позволяет поддерживать необходимую температуру в течение 3-4 часов.

Какая упаковка для фаст-фуда самая лучшая?

  • Упаковка быстрого питания должна обладать эргономичностью. Нынешние тенденции заставляют производителей отказаться от острых углов и граней и перейти на плавные линии.
  • Принимайте во внимание характеристики товара. Обратите внимание на размер. Картонная коробка должна идеально соответствовать упакованным в нее продуктам.
Вам будет интересно >>  Доставка груза из Китая
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: