В каких случаях стоит воспользоваться всесезонные покрышками

Резину на авто можно сравнить с обувью для человека. Зимой мы переобуваемся в сапоги — это нормально и правильно. Вряд ли получится носить одну и ту же пару обуви на протяжении всего года.

Примерно так же обстоят дела и с сезонными покрышками. Выбор подобной резины — задача не простая, далеко не всегда она подходит для конкретных условий, однако её активно предлагают современные производители, и она всё равно пользуется повышенным спросом. Большинство водителей в нашей стране имеют два набора резины — зимнюю и летнюю. Обходится это достаточно дорого, зато надежность обеспечивается в должном объеме.

Производители в желании облегчить жизнь водителям, создали и универсальный вариант, который предположительно подходит как для летнего, так и для зимнего использования — всесезонные шины. Насколько это безопасно и надёжно?

В каких случаях стоит воспользоваться всесезонные покрышками

Что представляют собой всесезонные покрышки

Такое решение идеально подходит для эксплуатации в умеренных климатических условиях. Всесезонные шины идеально ведут себя при разных погодных условиях, но не выходя за пределы определённого температурного диапазона. Даже сегодня эксперименты, которые проводят производители, демонстрируют потерю эластичности при -7°C, а потому для холодной зимы такие покрышки, скорее всего, не подойдут, равно как и для знойного лета.

В то же время не стоит сбрасывать со счетов неоспоримые плюсы подобного решения. Несмотря на то, что такая резина недостаточно совершенна, ей характерны определённые положительные характеристики:

  • возможность сэкономить время, не прибегая к замене резины с наступлением очередного сезона;
  • возможность сэкономить финансы, приобретая вместо двух комплектов один, и не задумываясь о проблеме хранения;
  • многофункциональность и универсальность, если речь идёт о тёплой зиме и не жарком лете, не допуская критического износа всесезонных шин, можно сделать так, чтобы автомобиль чувствовал себя максимально уверенно на любой дороге;
  • комфорт во время езды и отсутствие шума даже в зимний период;
  • лучшие возможности для перемещения в дождливую погоду;
  • долговечность протектора.

Перечисленные критерии делают всесезонную резину совершенно особенной. Если бы не присутствие отдельных отрицательных моментов, её можно было бы смело назвать универсальным продуктом, который можно подобрать в интернет-магазине 4kolesa, так же, как и аккумулятор автомобильный, диски и другие узлы и комплектующие для авто.

Вам будет интересно >>  В чем преимущества силиконовых шлангов перед обычными

Среди недостатков всесезонки можно выделить плохое поведение на укатанной снежной дороге или льду, низкую эластичность, которая приводит в затвердеванию резины, достаточно ударить морозу менее 7 градусов, и более быстрый износ, связанный с постоянным использованием резины, независимо от сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: