Преимущества коллектора водоснабжения

Преимущества коллектора водоснабжения

Коллекторы для воды — это арматура, распределяющая поток рабочего тела по отдельным контурам или устройствам и их группам. Коллекторы помогают разводить холодную и горячую воду по складным местам, соединять петли теплого водяного пола, а также радиаторы горизонтальной системы отопления.

Заказчикам, заказывающим установку, замену и пломбирование счетчиков, часто требуется дополнительное сантехническое оборудование, о котором  компания glavsantex.ru также может позаботиться. Так что если в вашем доме старые коммуникации и водопровод не работает должным образом, это легко исправить с помощью несложных вставок в водопровод вашей стояковой секции.

Это дополнительное оборудование включает:

Сборщики сантехники;
Шаровые краны;
Фильтры грубой и тонкой очистки;
Регулятор давления.

Преимущества коллектора водоснабжения

Преимущества коллектора водоснабжения
Основными положительными свойствами такого типа разводки являются:

Высочайшая надежность. В этом случае можно легко спрятать трубы, так как они выполнены за одно целое с коллектором, что исключает возможность протечки по окончании строительства. Кроме того, вы легко можете отключить воду в нужном месте, например, для замены крана.

Функциональные особенности. Появляется возможность регулировать расход воды. Например, можно ограничить доступ воды в унитаз и исключить возможность перепадов давления во всей системе.

Максимальный комфорт. Благодаря разводке коллектора все устройства находятся в одном месте. Наличие автоматики насосов при установке арматуры, счетчиков и КВ (коллектор водоснабжения), в корпусе которых встроены специальные регулирующие клапаны для каждой выпускной трубы. Это позволяет перекрыть доступ воды по всему дому (туалет, ванная, кухня и т.д.) В одном месте.

Удобное управление. Подумайте о ситуации, когда вы принимаете душ, и в этот момент кто-то решил вымыть посуду или пойти в ванную. При этом температура воды в душе значительно падает. Распределитель избавляет вас от этой проблемы, поскольку значительно снижает потери давления в трубопроводе.

Потрясающий внешний вид. При таком типе разводки у вас не будет паутины труб, растекающейся по всему периметру комнат. Вы можете полностью скрыть место установки и иметь легкий доступ к водопроводу в любую комнату в вашем доме в любое время.

Вам будет интересно >>  Телескопический погрузчик: сфера применения и основные преимущества

Главный недостаток этого метода — его стоимость, так как к каждому устройству (раковине, душевой кабине и т.д) Проложены трубы с горячей и холодной водой. Это увеличивает трудозатраты мастеров и покупку материалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: