Преимущества и недостатки конструкций шаровых кранов

Преимущества и недостатки конструкций шаровых кранов

Кран данфосс  — одно из наиболее часто используемых узлов в трубопроводной арматуре. К его особенностям можно отнести наличие запорного механизма в виде стальных шариков. Однако прежде чем приступить к выбору таких элементов, следует подробнее узнать о продукте. Эта статья поможет вам ознакомиться с рабочими характеристиками и принципами работы шарового крана.

Принцип работы
Этот аксессуар работает по единому и довольно простому принципу. После поворота ручки фиксирующее устройство будет вращаться вокруг оси. После установки шара сделайте отверстие совпадающим с входом патрубка и патрубка, чтобы жидкость могла свободно перемещаться через клапан. Когда такое устройство размещается у стенки выпускного отверстия, путь потока будет заблокирован. Благодаря различным положениям рукоятки соединение клапана может быть частично или полностью закрыто. Таким образом можно регулировать движение жидкости в устройстве.

Преимущества шаровых кранов
Эти устройства особенно популярны в различных отраслях промышленности. Это достаточно надежные запорные устройства, применяемые для оборудования жилых домов и систем водоснабжения частного сектора. Но надежность и простота — не единственные достоинства этой конструкции. Преимущества этого продукта следующие:

Длительный срок службы, максимально долговечные ресурсы;
При выходе из строя его легко отремонтировать, что бывает редко;
Герметичность его хорошая, при правильной установке прибора протечек не будет;
Очень проста в использовании, чтобы перекрыть поток воды, достаточно повернуть или нажать на рычаг;
Доступны многие типы и размеры;
Для участия в процессе установки не требуется специалистов, достаточно минимальных знаний в этой области.
Что касается отрицательных моментов, то их нет вообще. Стоимость таких изделий доступная, а купить изделия необходимого размера можно в любом специализированном магазине. Шаровой кран очень надежен и не требует частой замены прокладок, так как это приведет к потере времени и устранит постоянную проблему утечки, присущую смесителям с клапанами.

Вам будет интересно >>  Audi представляет флагманский A8 на TouristAutoShow
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: