Лента оградительная – какая бывает и для чего применяется

Лента сигнальная заборная – это практичный расходный материал, который используется в различных технических работах, особенно в монтажных или строительных. На него обычно наносят яркие и разноцветные линии разметки. Также иногда встречаются предупредительные знаки, информирующие о проводимых работах или указывающие на вид опасности. Название указывает на назначение продукта. Например, полоса может сигнализировать о предстоящей прокладке электрокабеля, газопровода или других событиях, важных для проходящих по улице горожан. Купить оградительную ленту на сайте компании по выгодным ценам.

Где используется эта лента?

Как правило, достаточно эффективно использовать этот продукт в зимние месяцы, в районах снегопада, а также в районах льда и ледников. При проведении некоторых видов работ монтаж любого сигнального материала должен производиться только в соответствии с регламентом. Переулок предназначен для обеспечения безопасности как обслуживающего персонала, так и прохожих. Например, процесс прокладки электрического кабеля — практически ювелирная работа. Вот почему так важно информировать людей о возможности обрыва кабеля и других аварийных ситуациях во время него. Кроме того, защитная сигнальная лента также используется для предотвращения проникновения посторонних на саму площадку.

Простота использования и экономия бюджета

Использование защитной сигнальной ленты позволяет сократить дополнительные расходы. Его приобретение обойдется вам намного дешевле, чем установка предупредительных бетонных блоков, специальных ограждений и других элементов. Для защиты рабочего пространства нужно только подготовить переносные опоры и надежно прикрепить к ним вашу ленту (их можно легко импровизировать: деревья, кусты или светильники). При проходе газа или трубопроводов этот материал монтируется на определенном расстоянии от труб, указанных в плане.

В чем разница между защитными лентами и предупреждающими лентами?

Защитный. Необходимы для разметки и ограждения любой поверхности на земле. Черный и желтый и красный и белый распространены. Ширина обычно составляет 100-500 мм. Довольно популярны виды с предупредительными знаками, указывающими на возможную опасность/угрозу для жизни. В рамках курса идут ленты с названиями служб, осуществляющих работы на территории, с контактной информацией и информацией рекламного характера.

Предупреждающая лента на полу

Опция предупреждающей метки

Вам будет интересно >>  Как отремонтировать дыру в стеклопластиковой гофрированной крыше

Предупреждение. Предназначен для бытового использования. Информировать граждан о прохождении различных подземных сетей, например трубопроводов, на данной территории. В зависимости от типа коммуникаций ленты делаются с четко обозначенными словосочетаниями: «кабель», «газ», «сантехника» и т. д. По отдельности могут использовать полосу шириной 100 мм, а для одной системы на даче может понадобиться «электричество» до 900 мм.

Преимущества защитной ленты

  • Низкая цена – она намного дешевле, чем цена аналогов из совершенно других материалов;
  • Легкость – поставляется производителем в удобных колесах, общий вес которых очень мал;
  • Компактность – такой рулон ленты можно взять с собой даже в кармане куртки, не говоря уже об удобстве доставки в нужное место;
  • Круглогодичное использование – этот продукт совершенно нетребователен к погодным условиям, его можно использовать как в жару, так и в холод, дождь, снег;
  • Заметность – днем ​​такая полоска видна издалека благодаря яркому цвету (самый распространенный красно-белый вариант). Ночью светоотражающие частицы поверхности ленты так же включаются в работу, отражая фары автомобиля.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: