Колесные диски: ключевые особенности, распространенные виды, правила выбора

 

Колесные диски: ключевые особенности, распространенные виды, правила выбора

 

 

Любому комплектующему рано или поздно требуется замена. И причина может заключаться как в эксплуатационном износе, так и в наличии серьезных повреждений. Особого внимания заслуживают диски и шины транспортных средств. Ведь не стоит забывать, что это одни из самых основных элементов всего авто. Но если с выбором покрышек у водителей не возникает особых трудностей, то при покупке дисков появляется немало вопросов. Как правильно подобрать соответствующее всем параметрам комплектующее? Ответим на этот и другие вопросы.

Особенности колесных дисков

Прибегнуть к замене этой автомобильной детали можно и с целью совершенствования ходовой части. Производителями не запрещается устанавливать легкосплавные диски на авто, если прежде стояли штампованные. Но в этом случае важно делать акцент на соответствии всех типоразмерных показателей.

Независимо от причины покупки новых дисков, следует понимать, что они делятся на виды. И здесь важно подобрать оптимальный вариант, потому что именно это комплектующее принимает на себя все удары при дефектах дорожного полотна, отвечает за плавность хода и в значительной степени сказывается на торможении ТС.

Сегодня существует три основных вида:

  • легкосплавные. Они мало весят, обладают высокой прочностью, имеют эстетически приятный внешний вид. Отметим, что благодаря сниженному весу улучшается управляемость машины;
  • кованные. Это некий подвид легкосплавных дисков. Они значительно прочнее предыдущего варианта, отличаются пластичностью и прекрасными показателями ударопрочности. Их характерная особенность заключается в высокой ремонтопригодности при сильных повреждениях;
  • штампованные диски. Производят их из листовой стали. Главное преимущество в том, что они достаточно легко чинятся. Это самый дешевый вариант по сравнению со всеми остальными видами. Обуславливается их невысокая стоимость простотой производства.

Встречаются еще и составные вариации. Но это самый дорогой тип автомобильных дисков.

Куда обращаться

Чтобы правильно подобрать подходящие комплектующие, мы рекомендуем обращаться за помощью сотрудников магазина «Эксклюзив». Здесь вас не только проконсультируют, но и подберут оптимальный вариант дисков для вашего авто.

Ключевое преимущество компании заключается в большом ассортименте продукции. В каталоге представлены шины, диски, аккумуляторы и прочие расходные материалы, а также автомобильные аксессуары.

Вам будет интересно >>  Фундаментные блоки железобетонные: одни из самых распространенных
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: