Какой котел лучше всего подходит для большого дома с 5 спальнями?

Большому дому нужен мощный котел. Чаще всего лучшим котлом для большого дома с 5 спальнями будет системный или обычный котел. Это потому, что они хранят горячую воду в цилиндре, который понадобится вашему дому, если в нем есть 2 или более ванных комнат.

Тем не менее, есть также мощные комбинированные котлы, которые могут эффективно обогревать ваш дом, если у вас есть 1-2 ванные комнаты рядом с вашими 5 спальнями.

Вот почему мы сравнили лучшие характеристики каждого типа котлов. Если вы не уверены, какой тип котла вам нужен, мы можем помочь…

Какой котел лучше всего подходит для большого дома с 5 спальнями?

Комбинированный, системный или обычный?

Комбинированные котлы лучше всего подходят для домов с 1 санузлом. Это связано с тем, что комби нагревает воду по запросу (без ее хранения), что может ослабить поток воды, если более одного человека одновременно хотят принять ванну или душ. Однако иногда они могут подходить для домов с 2 ванными комнатами, если номинальная мощность (измерение мощности котла, также известное как размер котла) достаточно высока.

В домах с 2 или более ванными комнатами следует рассмотреть системный бойлер или обычный бойлер, так как эти бойлеры хранят горячую воду в цилиндре. Это значит, что горячей воды будет больше.

Вы должны рассматривать новый обычный котел только в том случае, если он у вас уже установлен. Это связано с тем, что они представляют собой сложные системы отопления с необходимостью дополнительных резервуаров для подачи воды на чердаке и дополнительных труб, что увеличит ваши затраты на установку.

Системный котел — это современная версия обычного котла, так как они берут воду из сети (а не из бака на чердаке). Переход с обычного на системный котел поможет модернизировать вашу систему отопления и освободить место на чердаке.

Сравнение котлов для большого дома

При выборе бойлера необходимо учитывать несколько моментов.

Эффективность.

Все современные котлы отличаются высоким КПД. Это происходит благодаря технологии конденсации, которая означает, что они превращают больше топлива в тепло для вашего дома и горячей воды.

Всем котлам присваивается рейтинг эффективности по шкале ABC (где A является наиболее эффективным диапазоном), это известно как рейтинг ErP. Большинство новых котлов будут иметь рейтинг А, но также стоит проверить их рейтинг эффективности за пределами 100%. Чем ближе они к 100%, тем ниже будут ваши счета.

Размер котла

Когда мы говорим о размерах котла, мы говорим о его мощности. Это называется выходной мощностью и измеряется в киловаттах (кВт). Комбинированные котлы имеют две мощности: одну для центрального отопления (ЦО) и другую для горячего водоснабжения (ГВС). Обычные и системные котлы имеют только одну номинальную мощность, так как горячая вода берется непосредственно из бойлера.

Вам будет интересно >>  Индивидуальный проект дома — преимущества и недостатки

Гарантия

Каждый производитель котлов предоставляет гарантию на свои котлы. Что они включают в себя, как долго они служат и являются ли они стандартными или расширенными, зависит от производителя. Некоторые производители предоставляют разные гарантии на разные котлы в своем ассортименте.

Если вы хотите обеспечить себе душевное спокойствие как можно дольше, вам нужен котел с приятной длительной гарантией.

Цена

Стоимость нового котла складывается из 2х составляющих: Стоимость котла и стоимость установки. При сравнении котлов может быть большая разница между их ценами. Хотя это не должно быть вашим единственным решающим фактором при выборе котла, если вы можете заранее сэкономить приличную сумму денег, это определенно стоит рассмотреть.

Лучший двухконтурный котел для большого дома

Комбинированные котлы обычно не считаются достаточно мощными для использования в большом доме. Тем не менее, на рынке доступно несколько комбинированных котлов большой мощности. Чтобы сэкономить ваше время и усилия, мы предоставили 3 лучших варианта ниже:

Worcester Bosch Greenstar 8000 Life 50

Самый мощный котел Worcester Bosch в своем ассортименте, Greenstar Life 50 одновременно компактен и высокоэффективен. Его мощность делает его подходящим для дома с примерно 15 радиаторами, 2 ванными комнатами и отдельной ванной комнатой. Стандартная гарантия составляет 5 лет с возможностью продления до 12 лет.

Ideal Vogue Max C40

Ideal Vogue Max C40 лучше всего подходит для домов с примерно 15 радиаторами и 2 ванными комнатами. Стандартная гарантия составляет 10 лет с возможностью продления до 12 лет. C40 также был разработан для быстрой и простой установки, что может помочь снизить трудозатраты.

Vaillant ecoTEC Plus 938

Этот высокоэффективный комбинированный газовый котел имеет множество функций и преимуществ. Одной из таких особенностей является встроенный накопитель горячей воды, который может обеспечить горячую проточную воду за 5 секунд и подавать до 20 литров горячей воды в минуту. Стандартная гарантия составляет 5 лет с возможностью продления до 7-10 лет.

Лучший системный котел для большого дома

Для больших домов с несколькими ванными комнатами лучше всего подходят системные котлы. Особенно, если у вас уже есть место для бака с горячей водой. Вы можете найти наши лучшие 3 выбора ниже:

Vaillant ecoTEC Plus 630

Этот системный котел имеет высокий КПД 94%. Он подходит для домов с количеством радиаторов до 20, а для еще больших помещений доступен более мощный блок мощностью 37 кВт. Стандартная гарантия на ecoTEC Plus 630 составляет 5 лет, которая может быть продлена до 10 лет.

Вам будет интересно >>  Новый Ford Custom - это превью туристического автосалона в Варне

Ideal Vogue Max S32

Системный котел Vogue Max S32 поставляется с расширенной 10-летней гарантией в стандартной комплектации, которая может быть продлена до 12 лет. Он имеет рейтинг эффективности 93% и достаточно компактен, чтобы его можно было установить в шкафу. Подходит для домов с 15-20 радиаторами.

Baxi Platinum Plus 32

Хорошо подходящий для домов с 15-20 радиаторами, этот системный котел включает в себя магнитный фильтр Adey Micro2, который предназначен для улавливания мусора внутри системы и предотвращения его засорения. На Baxi Platinum Plus 32 стандартно распространяется 10-летняя гарантия.

Системные котлы должны быть подключены к невентилируемому водонагревателю для подачи горячей проточной воды. Вы можете узнать больше о невентилируемых водонагревателях здесь: Вентилируемые и невентилируемые водонагреватели

Обычный котел для большого дома

Если в вашем доме уже установлен обычный котел, возможно, вы захотите заменить его аналогичной моделью. В противном случае вы захотите установить систему или комбинированный котел. Вот наши 3 лучших обычных котла:

Ideal Logic Max Heat H30

Этот высокоэффективный котел хорошо подходит для объектов с количеством радиаторов до 20. Он оснащен большим цифровым дисплеем для простоты использования и поставляется со стандартной 10-летней гарантией, которая может быть продлена до 12 лет.

Worcester Bosch Greenstar 8000 Life 35

Greenstar 8000 Life с рейтингом эффективности 94% является одним из самых энергоэффективных обычных котлов на рынке. Он поставляется с 5-летней гарантией в стандартной комплектации, которая может быть продлена до 12 лет, и имеет полноцветный ЖК-дисплей для простой навигации и управления.

Vaillant ecoTEC plus 430

Этот высокоэффективный котел имеет двухступенчатую защиту от замерзания, что позволяет устанавливать его в более холодных помещениях, например, в гараже или на чердаке, и при этом эффективно работать даже в разгар зимы. Стандартная гарантия составляет 5 лет, но может быть продлена до 10 лет.

Поскольку большинству обычных котлов требуется подача воды из резервуара на чердаке, их необходимо соединить с вентилируемым резервуаром для хранения горячей воды, чтобы обеспечить подачу горячей проточной воды. Вы можете узнать больше о вентилируемых цилиндрах здесь: Вентилируемые и невентилируемые цилиндры для горячей воды

Какой котел лучше всего подходит для большого дома с 5 спальнями?Независимо от того, решите ли вы приобрести комбинированный, системный или обычный котел для большого дома, вы всегда захотите установить его по лучшей цене. Чтобы убедиться, что вы не переплачиваете, мы настоятельно рекомендуем получить сравнительные расценки от разных инженеров-теплотехников в вашем регионе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: