Буквы из жидкого акрила: особенности и преимущества производства

Современной технологией в производстве вывесок для рекламы является создание вывесок из жидкого акрила. Они производятся в различных формах, но в то же время с идеально гладкой поверхностью без швов и клеевых соединений. Буквы из жидкого акрила по сравнению с другими популярными материалами прослужат долго, так как они меньше всего подвергаются воздействию разнообразных условий, например, погодных. В последние годы наметилась тенденция к замене пластиковых и металлических вывесок конструкциями, изготовленных из акрила.

Буквы из жидкого акрила: особенности и преимущества производства

Особенности изготовления логотипа на основе жидкой акриловой кислоты.

Производство основной смеси жидкой акриловой кислоты осуществляется для белых букв. Чтобы придать качество цвета лицевой стороне букв, добавляются красящие пигменты в акрил. Палитра цветов самая разнообразная, но повторить оттенок для букв, ранее произведенный из жидкой акриловой кислоты, практически невозможно. Это связанно с тем, что только теоретически можно добиться конкретного оттенка пигмента, что на практике цвет получается всегда разный.

Соединение между жидкой акриловой кислотой и обеими сторонами букв очень надежное и долговечное. Акрил распределяется на 3-5 мм сбоку корпуса букв, что значительно увеличивает площадь склеивания. Переднее и боковое крепление этого типа во много раз выше по прочности и эстетичности, чем клеевой состав из цианоакрилата.

Преимущества объемных букв, изготовленных из жидкого акрила

Производство букв из жидкого акрила облает некоторыми преимуществами.

Эстетичность

Акрил пользуется популярностью у наружных и внутренних рекламодателей. Акриловая кислота получила такое признание благодаря эстетичности материала. Акриловая кислота обладает блеском, матовостью и отражением. Поэтому акриловый логотип выглядит элегантно и ярко.

Прочность

Важным преимуществом, наряду с эстетикой, является такой критерий материала, как прочность. Было проведено большое количество экспериментов с акриловыми конструкциями, чтобы доказать их надежность. В ходе их проведения было отмечено, что жидкий акрил более устойчив к суровым условиям окружающей среды, чем некоторые другие материалы.

Быстрота производства

С помощью современного оборудования вывески из акрила изготавливаются довольно быстро.

Возможность освещения

Объемные буквы, выполненные из данного материала, оснащены светодиодной или неоновой подсветкой. Это делает логотип заметным в темное время суток. Светящийся логотип выглядит модно и привлекает к себе большое внимание.

Долговечность

Срок службы акриловой конструкции составляет около 10 лет.

Вам будет интересно >>  Тепловые газовые пушки сегодня
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: