ОСБ ПЛИТА

Для плит ОСБ https://bikra-m.ru/wood/dpm/osb-plity/15-mm/ технические характеристики могут подойти для ремонта или не соответствовать вашим потребностям. Рекомендуем внимательно рассмотреть плюсы и минусы плит OSB.

К несомненным достоинствам этого материала можно отнести следующие параметры:

  • Прочный. Этот индекс отражает несколько показателей, таких как модуль упругости, прочность на изгиб и прочность на растяжение. они достаточно высоки Это подтверждает, что плиты OSB используются в жилищном строительстве в сейсмоопасных районах. Там здания с конструкционными элементами OSB показали более высокую прочность по сравнению с кирпичными аналогами.
  • Влагостойкая. Пропитка смолой и воском делает плиты OSB очень устойчивыми к дождю и снежной погоде. Исследования показали, что если пластина находится в жидкости в течение дня, скорость расширения пластины будет составлять от 17 до 25, в зависимости от типа пластины.
  • Они очень хорошо поглощают шум. Стружка и смола образуют плотный продукт. Это делает печь не только долговечной, но и устраняет шум.
    они легкие Плиты OSB весят от 15 до 40 кг, в зависимости от размера.
    Работать с ними легко.
  • Панели OSB так же легко поддаются обработке, как и обычная древесина. Плиты легко пилятся, сверлятся и шлифуются с помощью стандартного набора инструментов. Его также достаточно оклеить шпаклевкой, краской, лаком, обоями, плиткой, плиткой и т.д.
  •  Панели OSB изготавливаются по российским, европейским или американским национальным стандартам, поэтому уровень дымности от смол и восков соответствует допустимым нормам. Чтобы убедиться, что вы покупаете безвредный продукт, убедитесь, что продукт имеет маркировку «эко» и соответствует классу E1 или E0.
    Плита OSB, технические характеристики которой мы рассмотрели, имеет не только положительные характеристики, но и некоторые отрицательные. Они касаются продуктов не самого высокого качества. Например, в составе смол, используемых недобросовестными производителями, содержится формальдегид, который испаряется в помещении и вреден для здоровья.
Вам будет интересно >>  Преимущества мытого песка
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: