Резинотехнические изделия, сферы применения

 

Сегодня РТИ  применяют во многих производственных процессах, в быту и домашнем хозяйстве. В современном мире ни одно производство не обходится без применения продукции из резины. РТИ  находят большое применение во многих отраслях промышленности — химической, автомобильной, газовой, нефтяной  и других отраслях.

Виды изделий из резины

  1. Изделия, которые изготавливаются в особых специальных формах, так называемые формовые. К ним относят  амортизаторы, прокладки, уплотнительные кольца, манжеты и другие приспособления. 
  2. Изделия, которые имеют сложный и трудоемкий процесс изготовления, так называемые неформовые, такие как шнуры,  резиновые рукава, трубы. Их широко применяют в отраслях кораблестроения, автомобилестроения и других.

 

Где можно применить резинотехнические изделия

 

Сегодня резинотехнические изделия используются для производства широкого спектра изделий — конвейерных  лент, приводных ремней, напорных и напорно-всасывающих рукавов, дюритовых изделий, технических резиновых пластин, резиновых колец, манжет и других уплотнителей. 

Резинотехническим изделиям не страшны агрессивные среды и экстремальные погодные условия, поэтому они отлично показали себя при эксплуатации в различной спецтехнике, а также их широко применяют  в самолетостроении.

РТИ применяются химической, нефтехимической промышленности, где необходима транспортировка жидкости и газов по магистральным трубопроводам. 

РТИ применяются и для производства  различных автомобилей. Резиновые прокладки, различные топливные шланги, втулки и другие детали — все эти такие нужные и важные для автомобиля детали делаются из качественной резины. 

 

Выбор качественных РТИ

При выборе  РТИ однозначно нужно внимательно изучить качество, а также производителя. Ведь успеха вашего предприятия или производства напрямую зависит от качества изделий, используемых в производстве. Обычно низкого качества могут привести к печальным последствиям — быстрому износу оборудования или его  аварийной остановке. А это ведет к затратам на восстановление работы производства и оборудования.  Заказать качественные РТИ можно на сайте https://zavodrti-spb.ru/services/

 

Вам будет интересно >>  Основные типы котлов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: