Особенности применение печей для бани

Баня и сауна – это, прежде всего, печь, которая должна быть мощной, компактной, безопасной, а о том, как выбрать такую мы и поговорим. Самые распространенные варианты печи на сегодняшний день называются: каменка и парогенератор. 

Печи — каменки 

Подобные печи для бани могут быть закрытыми, сложенными из камня или кирпича с электрическим или дровяным отоплением. Требования к безопасности печей-каменок очень высокие. Электрические печи, установка которых происходит в парной, т.е. месте, где очень высокая влажность, не должны быть угрозой человеку и его здоровью. Печь с дровяным отоплением при неправильном с ней обращении может быть причиной отравления угарным газом, что очень опасно. Для небольшой бани или сауны не стоит приобретать слишком мощную печь, ведь ей потребуется много места и финансовые затраты будут значительными. Не менее затратными окажутся и чугунные топки. С другой стороны, брать слабую печь – это значит, банная процедура не принесет пользы и удовольствия. 

Делаем вывод: приобретая печь для бани или сауны, следует учесть размер помещения, теплоизоляцию стен, дверей и потолка. Камни для такой печки должны быть теплоемкими и устойчивыми к термическим ударам, кроме того, они должны быть экологически чистыми и без примесей. Чтобы вы были уверены в качестве приобретаемой печи, необходимо делать покупку в специализированных фирмах. Здесь вам предложат безопасную, с легкими правилами эксплуатации, изготовленную из листовой стали с защитой от возможных случайных ожогов электрическую каменку. В продаже есть печи, которые готовы к использованию каждый день, их можно включать и выключать в любую минуту без опасения повредить. 

Особенности применение печей для бани

Печи — парогенераторы 

Представляют собой конструкцию большого размера с возможностью регулировки нагрузки. Служит для подачи пара в банное помещение. Пока еще считается новинкой и не получил достаточного распространения и популярности. Для промышленного производства многие закупают электрические парогенераторы на сайте www.prom22.ru.

Выбрать печь для вашей бани или сауны будет надежнее с участием специалистов и установку по месту работы во избежание проблем тоже следует доверить им. 

Вам будет интересно >>  Плюсы и минусы ГБО на авто
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: