Международные аэропорты Италии

Аэропорт Римини. Международный аэропорт Римини носит имя знаменитого итальянского кинорежиссера Федерико Феллини. Он расположен примерно в 8 км от центра города. Добраться до него можно на автобусе, отправляющемся от автовокзала с интервалом 30 минут, сама дорога также занимает около получаса. Со многими окрестными городами, а также с Миланом и Римом, аэропорт Римини имеет воздушное, железнодорожное и автомобильное сообщение. На его территории имеются бары, кафе, рестораны, магазины беспошлинной торговли, банковские представительства, банкоматы и пункты обмена валюты, автомобильная стоянка, пункт проката автомобилей. Аэропорт Генуя. Международный аэропорт города Генуя назван в честь Христофора Колумба. Он расположен в 6 км к западу от центра города на платформе, построенной на искусственном полуострове. На сайте http://eurotech-group.ru/ вы можете найти множество полезной техники для обслуживание аэропорта.

Международные аэропорты Италии

Добраться до него можно как с помощью автобуса, так и на такси. Аэропорт Генуя располагает одним пассажирским терминалом и недавно был модернизирован. Здесь имеются банкоматы и пункты обмена валюты, магазины, кафе и бары, пункт проката автомобилей (заказать машину можно заранее, через Интернет), паркинг, беспроводной доступ в Интернет. Аэропорт Триест. Международный аэропорт Триест носит название «Фриули Венеция Джулия», он расположен в местечке Рончи деи Легионари, примерно в часе езды на автобусе от центра города. Кроме автобуса, сюда ходит поезд, а многие туристы предпочитают использовать такси или арендовать автомобиль. Это небольшой аэропорт, обслуживающий, в основном, внутренние рейсы, но способный принимать самолеты из-за границы (чаще всего сюда летают чартерными рейсами).  

Собственной гостиницы здесь нетно найти отель можно на расстоянии не более 1 км от этого аэропорта. Аэропорт Неаполь. Международный аэропорт Неаполя называется Каподичино и расположен он в городской черте в одноименном районе, примерно в 7 км к северо-востоку от центра Неаполя. Это один из старейших аэропортов Италии, он был открыт в 1910 году и с тех пор неоднократно модернизировался. В нем имеется два пассажирских терминала: старый и новый. Старый терминал расположен на довольно большом удалении от основного здания аэропорта и используется, в основном, для чартеров – именно туда обычно прилетают россияне, купившие чартерные авиабилеты в Неаполь. Новый терминал (Терминал 1) лучше приспособлен к нуждам пассажиров, здесь больше и разнообразнее выбор кафе, ресторанов, магазинов, банкоматов и т. д. Аэропорт Рим. Международный аэропорт Рима назван в честь Леонардо да Винчи и является крупнейшим в Италии. Он расположен в городке Фьюмичино примерно в 30 км от центра Рима. Он был открыт в 1961 году и заменил более старый аэропорт Чампино (он тоже продолжает функционировать, но обслуживает местные рейсы и чартеры). Здесь 5 пассажирских терминалов, туристы из России, летящие рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга, обычно прилетают в Терминал С и улетают отсюда же. В терминале находятся таможня, пункт возврата НДС, кафе и рестораны, банкоматы, пункт обмена валюты. Аэропорт Верона.  

Вам будет интересно >>  Главные особенности печати биллбордов

Международный аэропорт Верона носит название «Валерио Катулло Виллафранка» или просто «Верона-Виллафранка». Первоначально он обслуживал итальянские ВВС, а с 1960-х годов был открыт и для пассажирских перелетов. Сейчас этот аэропорт принимает ежегодно не менее 3 миллионов пассажиров. Он расположен примерно в 15 км от центра города, доехать до Вероны можно на автобусе или такси (также на автобусе можно добраться до железнодорожного вокзала). Ближайший отель (Airporthotel Verona Congress&Relax 4*) расположен всего в 800 метрах от выхода из здания аэропорта. Аэропорт Милана. В Милане – три аэропорта, но крупнейшим и наиболее важным является международный аэропорт Мальпенса, он же Читта-ди-Милано, расположенный примерно в 40 км к северо-западу от города. Сейчас он принимает свыше 20 миллионов пассажиров ежегодно.  

В аэропорту два международных терминала: первый принимает регулярные рейсы, второй – чартеры, а также местные авиалинии. В каждом терминале имеется стоянка автотранспорта, кафе, бары, рестораны, магазины, медицинский пункт, пункт возврата НДС, отделения банков, пункты обмена валюты. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: