Как правильно подобрать детскую одежду?

Всем известно, что подбору обуви следует уделять особенное внимание. Это особенно верно, если речь идёт о подборе обуви для ребёнка. Детские ступни ещё не сформировались окончательно. Поэтому, если подобрать для них неудобную обувь, это может сказаться на них негативно. Если у вас много деток то вы можете смело приобрести детские галоши оптом.

Ступни легко могут быть подвергнуты деформации. Эта проблема может позже перерасти в нечто более серьезное. Например, в будущем могут возникнуть такие проблемы, как плоскостопие и сколиоз. 

Детские врачи советуют родителям приобретать обувь ребёнку сразу же, как только он начнёт ходить. Очень многие дети более уверенно чувствуют себя, находясь в ботиночках. Им проще ставить ногу ровно, они не заваливаются назад. При ежедневном ношении обуви в течении пары часов ваш малыш быстрее к ней привыкнет. 

Как правильно подобрать детскую одежду?

К приобретению обуви нужно подготовиться. Уточните размер ребёнка, срисуйте след. Так будет более удобно подобрать подходящую пару. У вас получится лекало, которое вы должны будете взять с собой в магазин. Там вы сможете вкладывать его внутрь ботиночка. Это не только облегчит процесс выбора для вас, но и не даст утомить вашего ребёнка во время примерок. 

Перед тем, как купить обувь, обязательно дайте её ребёнку на примерку. Между пальцами ног и внутренней частью носка должно быть расстояние не менее одного сантиметра. Между пяткой и задником попробуйте разместить свой мизинец. 

Примерка должна производиться стоя, так как в этом положении стопа немного удлиняется. Во второй половине дня стопы становятся больше. 

Вам будет интересно >>  Каким мясом лучше кормить собаку?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: