Арматура А-I (А-240) и А-III (А-400): особенности и средняя цена

Арматура А-I (А-240)

Арматура А-240 представляет собой гладкие металлические пруты, изготовленные методом горячего проката. Толщина этого вида арматуры варьируется от шести до сорока миллиметров.
Применяется данный вид арматуры в конструкциях, где требуется плетение металлических прутов. Главными качествами в таком случае выступает большая гибкость, полученная за счёт изготовления методом горячего проката. Отсутствие рифления способствует равномерному распределению нагрузки, а также сохранению одинакового диаметра по всей длине прута.
Средняя цена данного вида строительной арматуры составляет сорок тысяч рублей за тонну, но в зависимости от качества она может серьёзно возрасти или снизиться.

Арматура А-III (А-400)

Арматура А-400 отличается наличием рифления по всей длине железного прута. Оно помогает улучшить сцепление между металлическим каркасом или сеткой с бетоном.
Соединяются отдельные пруты А-III с помощью электрической сварки или связыванием. Именно это определило массовое применение данного вида арматуры в каркасах железобетонных сооружениях и отдельных плитах. Диаметр прута составляет не менее шести и не более сорока миллиметров.
Средняя цена строительной арматуры А-III равна сорока пяти тысячам рублей за одну тонну. В зависимости от марки стали и формы рифления данный показатель может возрасти или снизиться.

Где и как лучше купить арматуру

Арматура может закупаться оптом или в розницу, цена может обозначаться по весу или общей длине. В случае покупки оптом по весу, лучше всего закупать её сразу у завода-производителя, а в розницу по метражу у различных компаний по её продаже. Это правило действует не всегда, в некоторых случаях всё может быть даже наоборот. Купить арматуру с можно только у специализированной компании, непосредственно на сайте https://m-investspb.ru/armatura

Зачастую специализированные компании работают вместе с заводом-производителем, поэтому вы гарантировано получаете качественный товар по приемлемым ценам.

Вам будет интересно >>  АРЕНДА АВТО ДЛЯ ТАКСИ
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: