Site icon Блог Газовика

Ремонт выхлопной системы.

Устройство автомобиля знают немногие, ведь простому человеку в жизни порой хватает знаний ПДД и соответствующего курса по устройству автомобиля, который преподают в автошколе. Но основы должны знать все, ведь порой от этого зависит ваша безопасность. И конечно же для проведения ремонта системы вам необходимо приобрести баллон углекислотный.

Устройство и основные элементы системы выпуска. 

Этот узел выводит продукты сгорания из камер сгорания двигателя через систему в атмосферу. Сама схема устройства практически идентична на всех автомобилях, различия кроются в геометрии узла и его компоновке. Три основных детали выхлопной системы: выпускной коллектор, служит для сбора и отвода отработанных газов из мотора в единую приёмную трубу; нейтрализатор, способствует дополнительному очищению выхлопа и должен выдерживать экологические нормы. На автомобилях старых моделей он отсутствует; глушитель, этот агрегат борется с громкостью выхлопа при выпуске. Дополняют эту систему также и резонатор, и гофра. При осуществлении ремонта в автосервисе очень часто используют баллон углекислотный для проведения сварочных работ.

Основные неисправности системы выпуска. 

Распознать поломку может практически любой человек. Самой распространённой неисправностью является пробой системы, когда газы выходят с большим рёвом из образовавшейся пробоины. Второй неисправностью является отказ нейтрализатора, когда его соты спекаются и рассыпаются. Это можно почувствовать по потере мощности и ряду других показателей. Но качественную ревизию вам может провести только хороший специалист, который занимается ремонтом системы выпуска. 

Если вы почувствовали или услышали, что автомобиль работает по-другому, то не доводите дело до разрушения, а сразу обращайтесь за помощью в автосервис 

Exit mobile version