Поколения ГБО 4 и ГБО 5 в чем отличия?

Говоря об отличиях между четвертым и пятым поколением ГБО давайте начнем с того, что «поколение»- это очень условное понятие и оно не является официальным. В четвертом поколении ГБО газ находится в баллоне в жидком состоянии, при попадании в редуктор он испаряется и дальше идет на газовые форсунки, которые дозируют его уже в двигатель.

Устройство пятого поколения больше напоминает устройство бензиновой системы, там газовый редуктор отсутствует вообще, газ всегда находится в жидком состоянии, в баллоне находится насос, который качает его сразу напрямую на форсунки и уже форсунки перед попаданием двигатель распыляют этот газ.

 

Поколения ГБО 4 и ГБО 5 в чем отличия?

 

Но есть у пятого поколения один большой минус — это недолговечность насосов который находится в самом баллоне, собственно из-за этого большинство установщиков и отказалась от его использования, потому как цена насоса равняется практически половине стоимости самой установки и экономическая выгода при использовании данного оборудования очень сомнительна.

Поэтому, если вы стоите перед выбором ставить четвертое или же все-таки пятое поколение ГБО, настоятельно рекомендуем Вам обратить свое внимание в сторону ГБО 4 поколения, потому как на пятом есть свои определенные нюансы по сервису, также очень сложно найти специалистов для его установки. И к тому же как писали выше большинство установщиков просто отказались от его использования.

Вам будет интересно >>  Газовое оборудование 6 поколения
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: