Стойки ресепшн: виды, особенности и преимущества

Имидж компании определяется интерьером офиса. Современные банки, отели или офисы имеют отдельную зону для приема посетителей стойки ресепшн.
Такое понятие, как «ресепшн» впервые появилось в нашей стране в гостиничном бизнесе. И лишь через несколько лет она распространилась на другие сферы деятельности. Сегодня такие стойки можно встретить в гостиных частных компаний и холдингов, в различных центрах и салонах красоты, стоматологических клиниках и элитных магазинах. Стойка регистрации уже давно является особенностью заведения, в котором она находится.

Это офисная стойка без четких требований. Однако пожелание заказчика производителю обычно такое: «Хочу, чтобы было красиво и удобно». На тип (внешний вид) стойки ресепшн влияет несколько факторов, в том числе статус компании, размер объекта, бизнес компании, требования и возможности.

Для размещения этой зоны используется специальный предмет мебели – ресепшн. Стойка состоит из:

  • Небольшой рабочий стол, за которым стоит администратор.
  • Столешница для гостей.
  • Фасад, дизайн которого выполняет важную декоративную функцию.
  • Удобная и функциональная полка для хранения документов и личных вещей.
  • На столе вывешены информационные буклеты и реклама компании. Так клиенты могут узнать больше о наших услугах и заполнить заявки.

Что такое стойка регистрации?

Все оборудование проектируется индивидуально, поэтому зачастую менеджеры заказывают стеллажи с учетом особенностей работы компании. По желанию владельца производители выпускают:

  • в вертикальном положении. Это классический вариант, используемый в небольших государственных и финансовых учреждениях. Стойка регистрации просторная и может обслуживать несколько посетителей одновременно.
  • идеальная угловая стойка для небольших приемных. Доступны различные размеры и конфигурации стеллажей с удобными столиками и шкафчиками.
    U-образная стойка. Такие модели используются для создания полноценных рабочих мест, размещения холлов в жилых комнатах и ​​крупных финансовых учреждениях. Боковые стенки стеллажа защищены и удобны для хранения документов и личных вещей сотрудников.
  • полукруглая подставка. Модель имеет современный оригинальный дизайн, из-за чего пользуется большим спросом. Это оборудование отлично подходит для информирования и обслуживания посетителей и может быть использовано на любом объекте.
  • закрытый стеллаж. Устройство крепится к стене и образует закрытую рабочую зону. Такие стойки часто можно найти в салонах связи и отелях. Там всегда много посетителей.
    Учитывая деятельность компании, предоставляемые услуги, вы сможете выбрать оборудование, отвечающее всем вашим требованиям.
Вам будет интересно >>  Таможенное оформление сборных грузов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: