Принтер чеков: как выбрать

Одним из главных преимуществ устройства является то, что вам не нужно регистрироваться в налоговых органах. Информация о продаже регистрируется в кассе, а затем передается в налоговый орган. Чековый принтер в этом процессе не участвует, поэтому регистрировать его не нужно.

Принтер чеков можно использовать для самых разных целей, в зависимости от компании, в которой он используется, какими функциями оснащено устройство и насколько быстро оно может обрабатывать поступающую информацию, подробнее на сайте.

Его функциональность зависит от стоимости устройства. Более дорогие чековые принтеры будут полезны предприятиям с большим оборотом и посещаемостью. В этом случае будет важна максимальная скорость печати чеков и этикеток.

Что касается недорогих устройств, то они удобны для владельцев малого бизнеса. Например, такие принтеры можно использовать в небольших аптеках, небольших магазинах, салонах красоты и т. д. Для бизнесменов, владеющих такими компаниями, в первую очередь будет важна стоимость устройства, ведь в данном случае не требуется высокая производительность.

Еще одним важным плюсом устройства является возможность подключения к другим устройствам через USB. Для предпринимателя это означает, что вам не нужно приобретать дополнительные адаптеры и переходники при покупке чекового принтера.

Основным недостатком чековых принтеров являются возможные проблемы с драйверами устройств и, как следствие, нарушение обмена данными между принтером и ПК. Эта проблема не является общей, но есть трудности. Выход из этой ситуации — продажа товара через саму программу, без использования чекового принтера.

Принтер чеков: как выбрать

Способы печати на принтере

Существует три возможных способа печати чеков: матричный, струйный и термопечать. Давайте подробнее рассмотрим каждый из этих методов.

Матричная печать
Этот метод является одним из самых дешевых и простых. Приобретая такое устройство, бизнесмен экономит деньги, поэтому вариант может показаться очень интересным. Однако недостатков у этого вида печати больше, чем достоинств.

Во-первых, эти чековые принтеры очень шумные. Во-вторых, предприниматель не может добавлять в чеки дополнительную информацию, например, рекламу или логотип.

С технической точки зрения матричная печать выполняется с помощью маленьких иголок, которые проталкивают печатную ленту.

Вам будет интересно >>  ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ТРУБЫ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ

Струйная печать
Большинство из нас знакомы с этим методом печати, так как это струйная печать, используемая в большинстве домашних принтеров. Прибор имеет специальные насадки, которыми можно наносить малярный скотч.

Этот способ печати также имеет существенные недостатки. Наиболее распространенным недостатком является то, что некоторые части принтера быстро выходят из строя. Также чернила на чеках долго сохнут, да и сам принтер приходится часто заправлять.

Термопечать
Этот способ можно назвать самым оптимальным. Механизм печати в таких принтерах сводится к тому, что некоторые участки ленты, чувствительные к высоким температурам, перегреваются, благодаря чему требуемые символы печатаются на самой ленте.

Термопринтеры имеют высокую скорость и низкий уровень шума. Их не нужно заливать краской, а основные детали устройства отличаются высокой износостойкостью.

Основные характеристики чекового принтера

Чтобы приобрести наиболее подходящий для организации чековый принтер, предпринимателю необходимо знать, на какие особенности устройства обратить особое внимание. Перечислим основные характеристики устройства для печати чеков.

Отслеживайте продажи и следите за работой касс, отделов и организаций в режиме реального времени из любого удобного места с выходом в интернет. Создавайте потребности торговых точек и приобретайте товары в 3 клика, печатайте этикетки и ценники со штрих-кодом, что облегчит жизнь вам и вашим сотрудникам. Создавайте клиентскую базу с готовой системой лояльности, используйте гибкую систему скидок для привлечения клиентов вне работы. Работайте как большой магазин, но начните зарабатывать больше завтра без затрат на специалистов и серверное оборудование уже сегодня.

Скорость печати
Этот показатель влияет на стоимость устройства: чем выше скорость печати, тем выше цена. Для небольших магазинов подходят принтеры со скоростью печати до 150 мм/с. Если речь идет о компании с высокой проходимостью, то владельцу организации следует рассматривать принтеры со скоростью печати от 200 мм/с и выше. Низкоскоростные принтеры поощряют стоять в очередях в магазине

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: