Преимущества конструкций шаровых кранов

 

Как известно, шаровые краны компании www.kronos-t.ru/, наряду с другими конструкциями клапанов, являются одними из самых надежных для регулирования и перекрытия транспортировки жидкостей и даже газа. В чем их особенность и причина их большой популярности?

Легкость и простота конструкции.

Конструкция шарового крана одна из самых простых, а значит и надежных. Низкая стоимость объясняется не только тем, что шаровые краны закупаются в больших количествах, но и простотой изготовления. Современные материалы позволяют изготавливать легкие краны, что делает монтаж и эксплуатацию более удобными. Качественный металл выдерживает перепады температур от -60 до +200 градусов Цельсия и расширяет область применения.
Шаровые краны — это системы, в которых в качестве основания используется сферическая часть с отверстием и возможностью поворота на 90 . Этот шар, в основном сделанный из латуни, служит запорным клапаном, прерывающим поток воды. При повороте ручки крана рабочий механизм конструкции перемещается, полностью перекрывая отверстие шара для подачи воды.

Преимущества  конструкций шаровых кранов

Сфера.

Система шарового крана была изобретена очень давно и постоянно модернизировалась на протяжении многих лет и приобретала новые и улучшенные функции. Это дает возможность использовать его в качестве запорного клапана не только для воды, но и для химикатов. Высокая герметичность достигается за счет фланцевых соединений шаровых кранов, которые в основном используются в газо- и нефтепроводах. В таких случаях используется дополнительное оборудование, контроль протечек и нагрев корпуса клапана во избежание аварийных ситуаций. Использование этого типа крана актуально для контроля транспорта и вязких веществ, таких как шламы и суспензии.

Удобство.

Простая регулировка давления жидкости достигается за счет конструкции заслона. Чтобы закрыть кран, нужно повернуть его на 90 градусов, при этом всегда видно, насколько хорошо заблокирована вода. Небольшой радиус поворота увеличивает скорость аварийного перекрытия. Помимо того, что они используются в промышленности, они также широко распространены в повседневной жизни. Многие бытовые приборы, оснащенные шаровыми кранами. Простая конструкция предотвращает скопление воды и способствует долгой эксплуатации таких смесителей.

Гармоничное сочетание простоты и прогресса — основная причина, по которой все больше и больше людей предпочитают шаровые краны.

Вам будет интересно >>  Рым Болт
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: