Преимущества и недостатки рулонного газона

Преимущества рулонного газона
Как элемент первобытного ландшафтного дизайна валковая трава стала активно использоваться в конце 15 века. Сегодня с ее помощью можно быстро и без особых усилий облагородить любой участок. Зеленый ковер делает место более красивым, благородным и ухоженным, гармонирует с деревьями и цветами. Это отличный способ не только украсить свой дом или дачную территорию, но и создать благоприятный микроклимат для всей семьи с оптимальной влажностью и чистым воздухом. Рулонное травяное покрытие для газона радует глаз владельца приусадебного участка сразу после укладки. Продажа рулонного газона от производителя на сайте по выгодным ценам.

Что такое рулонный газон?
Рулонный газон представляет собой естественное покрытие из плотных слоев дерна и злаковых трав, выращенных по специальной технологии. Перед нерестом прорастает в обширном поле, питомнике, в течение нескольких лет. За ним тщательно ухаживают: обеспечивают регулярный полив, удаление сорняков и подкормку.

Лучшим вариантом обустройства территории считается одно-двухлетний газон. Это легко объяснить. Слишком молодые материалы трудно разрезать, не повредив нижележащий слой, а старые материалы трудно уложить после трансплантации. При производстве рулонных газонов используется только один вид травы, обеспечивающий однородность и декоративность готового покрытия.

Преимущества и недостатки рулонного газона

Преимущества рулонного газона

  • Основное преимущество рулонных газонов в том, что они позволяют создавать красивые, ухоженные газоны там, где еще вчера была пустая земля.
  • Не требует сложного ухода. Достаточно обеспечить необходимый полив, питание и стрижку. При правильном уходе покрытие будет оставаться в хорошем состоянии довольно долгое время.
  • Газон можно укладывать самостоятельно, вне зависимости от сложности рельефа.
  • Рулонные газоны более устойчивы к засухе и морозам, хорошо укореняются на своем месте, обладают сильным иммунитетом к распространенным заболеваниям.
  • Травянистая однородность и густота без проплешин и неровностей, равномерная ярко-зеленая.
  • Рулонный газон – выгодное вложение. Его стоимость довольно высока, но долговечность покрытия и его эстетичность больше, чем цена потраченных денег. С его помощью можно воплотить интересные идеи в ландшафтном дизайне дачи и загородного дома, превратив место в очаровательную лужайку и на зависть соседям.
Вам будет интересно >>  Особенности и преимущества грузоподъемного оборудования
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: