Плюсы и минусы ГБО

Мы привыкли заправляться бензином. Но дороговизна заправки заставляет задуматься об экономии, особенно если автомобиль тесно связан с вашим бизнесом. Это возможность инвестировать в газоперерабатывающее оборудование и сэкономить на каждой АЗС, подробнее на сайте https://agkgbo.com/

Эксперты газовой отрасли считают, что в течение одного-двух лет пятая часть автомобилей в мире будет работать на газе. Назовем основные достоинства и недостатки перехода на бензин в автомобилях.

Плюсы и минусы ГБО
4 Gaz CP

Преимущества перехода на газ
Перечислим преимущества, которые получают автовладельцы после установки ГБО.

  • Заправка — полцены.
  • Износ двигателя меньше. Поскольку смесь пропана и бутана горит в цилиндре двигателя дольше, двигатель может работать плавно и тихо при использовании сжиженного нефтяного газа. Уменьшите нагрузку на коленчатый вал и поршневую группу цилиндра.
  • Автономный пробег больше. Система газоснабжения автомобиля не исключает бензиновой системы. Бензина еще полно, но запас газообразного топлива увеличился. В этом случае расстояние, которое автомобиль может проехать без дозаправки, увеличивается до двух раз.
  • Выхлоп чище. Состав LPG более чистый и не содержит вредных добавок, таких как свинец и сера. В некоторых странах владельцы сжиженного нефтяного газа платят меньше налогов за свои автомобили.
  • Ресурсы двигателя увеличиваются. Из-за более высокого октанового числа газа давление на двигатель ниже, поэтому клапан, плунжер и поршень изнашиваются меньше. Специалисты говорят, что ресурс двигателя может быть увеличен до 200 тысяч километров.

 

Недостатки ГБО

  • Стоимость оборудования высока. Если вы оплачиваете оборудование и установку сразу, на первый взгляд, мы предлагаем рассрочку и кредит на покупку ГБО.
  • Доступное пространство в багажнике будет уменьшено. Правильно, это просто «запасной» — это размер стандартного воздушного шара-кольца.
  • Требуются регулярные технические осмотры. Этот недостаток можно увидеть с положительной стороны: у водителя повышается самодисциплина, и машина всегда в порядке.
  • Если вы проводите в пути более часа в день, установка оборудования для сжиженного нефтяного газа будет выгодным вложением средств. Если автомобиль часто простаивает и потребляет очень мало бензина, не устанавливайте его, потому что цена оборудования будет вознаграждена надолго.
Вам будет интересно >>  Какое газовое оборудование лучше поставить

Оборудование ГБО и план работы
Самые большие преимущества перехода на природный газ:

Активное вождение более часа в день;
В ближайшие 2-3 года продавать автомобили не планируется;
Расход топлива на 100 км выше 10 литров.
Для людей, которые каждый день ездят на большие расстояния или которые будут использовать автомобиль в ближайшие два года, экономически целесообразно перейти на бензин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: