О режущих плоттерах: что, зачем и как

Плоттеры — это устройства из категории широкоформатных принтеров, предназначенные для рисования изображений на бумаге (обычно миллиметровке). Он сильно отличается от традиционных принтеров, в которых используются специальные чернила, поскольку в нем используется настоящее перо для создания изображений и создания непрерывных линий. Для сравнения, традиционные принтеры этого не делают, потому что они стимулируют линии, последовательно печатая маленькие точки. Если вы используете многоцветный плоттер, используйте разноцветные ручки для рисования линий на бумаге.

Основные функции
Плоттер silhouette cameo  идеально подходят для технических чертежей САПР, проектных чертежей, баннеров и архитектурных проектов. Им отдают предпочтение не только в географических информационных системах (ГИС), но и в строительстве, инженерии и строительстве (AEC). Многие рекламные агентства, дизайнерские магазины и типографии также начинают использовать их для улучшения качества печати.

Найти высококачественный плоттер в продаже может быть сложно, но если вы знаете, где искать, это не сложно (например, широкоформатный струйный плоттер DOT-180). Существуют цифровые плоттеры и резаки, обеспечивающие высокое качество печати. Вы также можете использовать виниловый плоттер.

О режущих плоттерах: что, зачем и как

Преимущество

Главное преимущество плоттеров в том, что они могут работать на больших листах бумаги, обеспечивая при этом отличное качество изображения. Плоттеры также могут печатать различными материалами, предоставляя вам больше возможностей для печати. Плоттеры могут легко рисовать на гофрированном картоне, пластике, алюминии, фанере, стальных пластинах и других плоских листовых материалах.

Самые большие атрибуты плоттеров включают скорость, точность, воспроизводимость и эффективность, но некоторые плоттеры могут сохранять разные шаблоны и шаблоны, чтобы избавить вас от необходимости многократно загружать шаблоны и шаблоны. Я могу это сделать. Вы можете легко нарисовать один рисунок 1000 и более раз без ухудшения качества.

Недостатки
У плоттеров есть и немалые недостатки, но по большому счету они лучше, чем недостатки этого печатного станка. Если у вас нет подходящего места для работы и нет времени найти подходящее место для вашего плоттера, вы столкнетесь с некоторыми проблемами. Это связано с тем, что эти машины занимают больше места, чем обычные принтеры, и вы также должны учитывать, что плоттеры дороже, чем принтеры на рынке.

Вам будет интересно >>  Термомасляные котлы преимущества

Различные типы плоттеров
Есть два типа, плоские кровати и рулоны. Барабанные плоттеры теперь также известны как роликовые плоттеры. У него есть барабан или барабан, который вращается спереди назад, создавая магию. Рисующая рука робота держит ручку, которая перемещается влево и вправо, чтобы нарисовать изображение. Результатом являются высококачественные изображения и графика, не имеющие себе равных в отрасли.

Планшеты, обычно называемые планшетными плоттерами, генерируют изображения на листе, прикрепленном к прямоугольному планшету. Этот плоттер имеет только две тяги с собственным набором ручек. Рисующая рука перемещается по листу, вытягивая материал и рисуя окончательный рисунок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: